Персональный компьютер: как проверить на вирусы съемные носители.

04 сентября

как проверить на вирусы съемные носители.

Привет, всем пользователям!

Сегодня мы рассмотрим, как в операционной системе windows 10 проверить на вирусы съемные носители. Для проверки будем пользоваться встроенной защитой windows defender.

как проверить на вирусы съемные носители

 

как проверить на вирусы съемные носители

Проверка нужна будет всегда. Если кто-то вам принес диск, флеш накопитель, то вам следует обязательно проверить, не содержит ли вирусов носитель информации. Вы не волнуйтесь, что после вставки съемного носителя, вирус окажется в вашем компьютере. Встроенная защита windows защитит ваш компьютер


Можно проверить весь съемный носитель полностью, можно проверить отдельные файлы. Начнем изучение с проверки компакт диска


Вставляем компакт диск в привод дисков. Ждем загрузки и открытия диска. 

Обращаемся к защитнику windows (windows defender). Там выбираем параметры сканирования.

kak-proverit-na-virusy-semnye-nositeli
 

Далее выбираем настраиваемое сканирование. 

как проверить на вирусы съемные носители


 Нажимаем кнопку "выполнить сканирование сейчас". Не начнется сканирование, пока защитник windows не выберет файлы и папки, которые нужно сканировать. 

 

Я выбрал компакт диск, в компакт диске выбрал одну папку для проверки на вирусы. Начался процесс сканирования этой папки 

kak-proverit-na-virusy-semnye-nositeli

После завершения проверки на вирусы, откроется окно с уведомлением о завершении процесса.


 

как проверить на вирусы съемные носители

Можно проверить весь диск сразу. Такая проверка будет длиться дольше. Тогда выбираем весь диск в приводе дисков, в окне "мой компьютер". И нажимаем "выбор папки". 

как проверить на вирусы съемные носители
 

Начнется процесс проверки диска полностью. Так произойдет сканирование всех файлов, папок, содержащихся в компакт диске. 

 Записки танкиста - танконавт

 Можем проверить флеш накопители. Вставляем флешку в USB разъем. Откроется флешка. Можем оставить открытой окно флешки, можем закрыть. 

hh

Обращаемся к windows defender. Выбираем "настраиваемое сканирование". Через эту функцию открываем флеш накопитель. Проверка на вирусы произойдет автоматически.  

Как и в случае с компакт диском, можем файлы и папки проверить в отдельности. Все делается так же, как и на компакт диске. 


 

При обнаружении защитником windows вируса, будет уведомление об опасности, и вирус будет надежно заблокирован.

Те, кто пользуется сторонней программой для защиты компьютера, рекомендую посмотреть видео инструкцию. На этом видео, на примере бесплатной антивирусной программы Avast показаны способы проверки съемных носителей на вирусы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог