Персональный компьютер: Ноутбук.

23 мая

Ноутбук.

Что такое ноутбук? В переводе означает, что это компьютер в блокнотном исполнении. При покупке ноутбука, человек берет нужную сумму денег, и идет покупать себе ноутбук. Ноутбуков в магазинах полно. Покупая ноутбук люди куда смотрят? Они смотрят на цену и на марку товара. Лучше исходить от характеристик ноутбука.

 

ноутбук

 Ноутбук

Нужно представлять, для чего вам ноутбук. Если вам нужен ноутбук для просмотра фильмов во время путешествий, иногда заглядывать в просторы интернета, то вам потребуется не такой уж мощный ноутбук. Для учебы нужен будет ноутбук мощнее. Если вы собираетесь редактировать видео, которые вы сняли сами, нужны хорошие мощности ноутбука. 


На время забудем про торговую марку ноутбука, его характеристики. Начнем рассматривать ноутбук по другим критериям:

·         Цена

·         Мобильность

·         Производительность

·         Функциональность

·         Дизайн

Одновременно все эти критерии несовместимы. Если цена будет ниже, то не будет высокой производительности и хорошей функциональности. Чем-то все равно придется жертвовать.


 

Одной из важных характеристик ноутбука является диагональ экрана. От этой характеристики зависит мобильность ноутбука. Чем меньше диагональ, тем он мобильнее. Ноутбук с 11 дюймовым экраном не даст такой мощности, как ноутбук с диагональю 19 дюймов. Но такого аппарата будет достаточно для просмотра фильмов, для просмотра интернет страниц. Он очень даже хорошо для путешествий и командировок.  

Ноутбук с экраном 17–19 дюймов.

Вполне может заменить настольный компьютер. Можно смотреть фильмы, редактировать фото, видео, сыграть в современные игры. Неудобен своим размером и весом. Не такой уж мобильный аппарат.

Экран 13–15 дюймов.

Ноутбук со средними характеристиками. И переносить можно и от души поработать.

Экран 11–12 дюймов.

Хороший аппарат. Легко носить с собой. Он дороже своих больших коллег, да и для работы на программах для работы неудобен. Хорош для кругосветных путешествий и командировок.


Есть еще ноутбуки с соотношением экрана 16:9 и 16:10. Они для нас непривычные. Очень удобны для работы с таблицами. Кто занимается трейдингом, то для них широкоформатные дисплеи очень хороши. Ведь там основная работа с таблицами.

Некоторые ноутбуки имеют сенсорный экран. Не рекомендую покупать такой ноутбук. Вряд ли вам захочется тыкать в экран пальцем, оставляя там свои отпечатки. Вам надо будет часто протирать экран от разных загрязнений. 


Может возникнуть такая неприятность. Вы работаете на ноутбуке с сенсорным экраном, увидели на экране пылинку. Вы эту пылинку убираете, протерев экран пальцем, в это время сенсорный экран переключает всю вашу работу на другой вид работы, удалив все то, что вы успели сделать на ноутбуке. Поэтому лучше взять ноутбук с монитором без сенсорного экрана.

Мы тут рассмотрели ноутбуки в общих чертах. Со следующего раза я вам начну писать про виды ноутбуков. Начнем с ноутбука только для домашнего пользования. 

 


5 комментариев:

  1. Всем привет. Прочитав данную статью, получил полезную и необходимую информацию, которую не знал и не относился в серьез. Также хочется отметить, что по мимо её функционала, статья написана грамотно, читабельно ,и понятна как новичкам, так и разбирающимся в данной теме. В конце хочется сказать, что я бы поставил данной статье 5 звезд и пяти.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На блоге инструкции для начинающих пользователей.

      Удалить
  2. Спасибо за интересную статью! Я как раз хочу купить ноутбук, не могу определиться с выбором.Теперь буду следить за статьями, они мне помогут определиться с выбором!

    ОтветитьУдалить
  3. Познавательные и доходчивые статьи. Думаю, помимо знания характеристик, решительным аргументом в выборе устройства может стать самостоятельный анализ его подробных тестирований в работе, если таковые найдутся на просторах интернета. Для меня с каких-то пор показатель автономности стал значительно важнее прочих критериев, поэтому интересно, есть ли производители, которые добиваются особой броскости данного качества, сохраняя при этом высокую доступность в цене? Хотелось бы обучающих статей о совместимости компонентов при сборке компьютера, например, - я оных не заметил, вроде бы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аккумулятор лучше использовать на всякий случай. А удобнее, когда ноутбук работает от эл.сети.

      Удалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог