Персональный компьютер: Режим гибернация. Удобства и недостаток.

18 ноября

Режим гибернация. Удобства и недостаток.

 Привет, всем читателям.

Будет неправильно, если не расскажу про последний режим из предыдущего поста. Сам этим режимом выключения компьютера часто пользуюсь. За это время успел обнаружить плюсы и минусы такого выключения. 



режим гибернации

При выключении компьютера через режим гибернации, происходит сохранение всех данных из сессии на жесткий диск. При включении компьютера происходит быстрый запуск. Данные предыдущей сессии берутся с жесткого диска. 
 
Вроде бы все хорошо, продолжаешь работу с того места, где остановился. Не нужно по новой открывать документы.  
 
Пока так делал, все устраивало. Но в один момент заметил, что компьютер начал тяжело работать. Загружался быстро, но открывание новых файлов, документов давалось с трудом. 
 
Потом выяснилось, что, когда много раз сохраняешь текущую сессию операционной системы, тогда объем информации тоже увеличивается. Следовательно, на жесткий диск будут добавляться больше данных. 
 
Но эти данные с жесткого диска удаляются, после запуска компьютера. Тогда откуда большем объем? Большой объем данных с сохраненных сессий. Чем больше сессий сохранял, тем больше данных. Следовательно, компьютер будет тяжело обрабатывать информацию. 
 
Сделал очень простую вещь. В течение недели пользуюсь режимом гибернации, в конце недели выключаю компьютер полностью, через завершение работы. 

Включение компьютера обычное. Сейчас компьютер быстро работает.  
 
В дальнейшем расскажу, как ускорить компьютер. Ждите новостей, подпишитесь на блог.





 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог