Персональный компьютер: Нужна ли антивирусная защита операционной системе Windows 10? защита windows 10.

05 декабря

Нужна ли антивирусная защита операционной системе Windows 10? защита windows 10.

 Привет, всем читателям!

Сегодня вы узнаете, есть ли необходимость устанавливать антивирусную защиту на windows 10. На сегодня windows 10 является популярной операционной системой.И у нее есть встроенная защита. Эту защиту не нужно отключать. Как говориться, компьютер без вирусов залог стабильной работы системы.



защита windows 10

Начиная с windows 7 была выпущена бесплатная защита под названием "microsoft security essentials". Эта защита не была очень распространена. Почему не распространяли не знаю. Она защищала от хакерских атак, от вирусных атак, от сетевых угроз, от попыток взлома вашей системы, от шпионских программ. На основе данной программы создали программу защиту для windows 8. Еще более усовершенствованная программа защиты перешла на windows 10. 

На windows XP и windows 7 устанавливали антивирусную защиту. Чаще всего антивирусная программа была бесплатная. Я сам долгое время пользовался антивирусной защитой avast.  

В чем недостаток бесплатной антивирусной программы? Она защищает только от вирусов. От других угроз она не защищает. "маяк" При установке, она отключит защиту windows 10. Поэтому не рекомендую установить антивирус. Пусть работает встроенная защита. 

Защиту windows 10 открывают так. Меню "Пуск" - параметры ПК - обновление и безопасность - безопасность windows - защита от вирусов и угроз. 



Тут ничего настраивать не нужно. Защита уже имеет оптимальные настройки. 

Если вам не нужно, чтоб защита windows 10 проверяла какие-либо файлы, вы их можете добавить в исключение. 


В разделе "параметры защиты от вирусов и угроз" переходим по ссылке "Управление настройками". Добавляем  файл для исключения.

Встроенная защита windows 10 будет защищать ваш компьютер от разных видов угроз. Отсюда получается, что не нужно устанавливать антивирусные программы на windows 10. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог