Персональный компьютер: Создаем и удаляем папки.

02 января

Создаем и удаляем папки.

 Привет, всем читателям!

Будет неправильно, если вам не объясню, как создать и удалять папки. Папки в компьютере, это часто используемые элементы. В ваших папках будут хранится документы, и разные данные. Так же в папках хранятся файлы разных программ.


 

папка компьютерная

Я вам не рекомендую создавать папки на рабочем столе. Если у вас на компьютере 2 жестких диска, то лучше для хранения разных данных использовать тот диск, на котором нет операционной системы. Обычно это диск D . Диск C не стоит засорять. Если имеется только один диск на компьютере, то придется все хранить там.


Скажем, что нам нужно что-то сохранить. Для этого создаем папку. В моем случае, создание папки будет на диске D. На любом свободном месте кликаем правой кнопкой мыши. 


 

Там выбираем "Создать", из списка выбираем "Папку". 


По умолчанию, новая папка будет называться "Новая папка". Сразу можем дать название этой попке. Можете дать любое название. "корабль" Я назову "папка 02.01.21.".

 

Открываем эту папку. Там будет чистое поле.

Танкисты тут - блог танкиста.

В эту папку можем добавить разные данные. Так же можем создать еще несколько папок. Можем создавать папки в неограниченном количестве. Я создал 5 папок, и назвал в их в порядке создания. 



В этих папках можем создать еще папки. 

Теперь приступаем к удалению папок. Для примера, я выделю последнюю, пятую папку, и ее удалю. Для этого нажимаю правую кнопку мыши, там выбираю "удалить". 


 Папка удалится. 

Есть другой способ удаления папки. Выделяем ту папку, которую хотим удалить, а на клавиатуре нажимаем клавишу "Delete" (Del)

В другой раз поговорим о распространенных операциях с папками. 

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог