Персональный компьютер: Работа с папками.

03 января

Работа с папками.

 Привет, всем читателям!

Как ранее говорил, я вам покажу основные операции с папками. Будут рассмотрены часто используемые действия. Берем те же самые 5 папок, которые были в предыдущем посту.


 

работа с папками

 На любой из папок кликаем правой кнопкой мыши. Там мы видим очень большой список возможных операций с папками. 


 Совсем немного функций будут нужны из этого списка. 


  • Открыть. Открывает выделенную папку
  • Открыть в новом окне. Открывает эту же папку в другом окне. Очень удобная функция для перетаскивания файлов между папками. 
  • Добавить в архив. Все эти функции будут отображаться только тогда, когда у вас на компьютере есть архиватор. Позволяет сжимать папку. Маленькие папки удобно записывать на флешки.
  •  Отправить. Отправляет выделенную папку в другие программы, на электронные почты, на компакт диски, на флешки. 
  • Вырезать. Отправляет папку в буфер обмена. То же самое, как перемещение папки. Выделяете папку, даете команду "вырезать", открываете другую папку, там даете команду "вставить". 
  • Копировать. Создает копии выделенной папки.
  • Создать ярлык. Создает ярлык на папку. Этот ярлык можно разместить на рабочий стол. При открытии ярлыка, будет открываться сама папка. 
  • Переименовать. Позволяет дать другое название папки. Можно другим способом переименовать папку. Для этого, выделяем папку, на клавиатуре нажимаем клавишу "F2".

 С функцией "удалить" мы уже знакомились. 

Функция "свойства" показывает характеристики папки. Тут отображаются название папки, дата создания, сколько места занимает папка, где находится эта папка. 


 

Вы уже заметили, что есть еще другие функции в контекстном меню. Некоторые из этих функций будут отображаться по мере установления дополнительных программ. 

 Танкисты тут - блог танкиста.

Например функция "Unlocker". Для работы этой функции нужно установить программу Unlocker. Эта программа не будет маячить перед вашими глазами. Показываться будет только тогда, когда откроете контекстное меню. 


 Эта программа удаляет не удаляемые папки. Может быть так, что вы пытаетесь удалить папку, либо удалить файл. Вам система пишет, что удаление невозможно. Тогда запускаете unlocker. После запуска, программа откроет вот это окно. Вы там выбираете удаление. 


 Так же можно воспользоваться и другими функциями программы unlocker


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог