Персональный компьютер: Виды компьютеров. Выбор компьютера.

22 января

Виды компьютеров. Выбор компьютера.

 Привет, всем читателям!

Сегодня я вам расскажу про виды компьютеров. В зависимости от вида компьютеров можно выбрать компьютер с нужными вам характеристиками. Вроде бы видов компьютеров не очень много, но все же, будущий пользователь может в них запутаться. Этот пост создан для того, чтоб вам облегчить работу на компьютере. Да и целью блога является упрощение работы на компьютере начинающим пользователям.


виды компьютеров

 При покупке нового компьютера нужно больше внимания уделить на процессоры типа Intel core I7 или Intel Core I9. Смотрите, чтоб оперативная память для настольного компьютера была минимально 16Гб, а для ноутбука 8Гб, а тип оперативки DDR4. DDR4 все же скоростнее, по сравнению с предыдущими разработками. 

Большинство пользователей предпочитают тип жесткого диска типа SSD. Мало кто может выбрать тип HDD. Если вы собираетесь менять компьютер через 4 года, тип SSD диска подойдет. Если вам компьютер нужен на долгий срок, то лучше выбрать HDD диск. 



На сегодня будет достаточно даже процессора Intel Core I7, иногда подойдет даже Intel Core I5. 

Смотрите, чтоб была отдельная видео карта. Есть пользователи, считающие, что видеокарта для игр, для просмотра видео высокого качества. В какой-то степени согласен, но не полностью. Отдельная видеокарта не раз пригодится даже на том компьютере, которая для учебы и для работы. 

Если по деньгам не получается уложиться в отдельную видео карту, то можно положиться на встроенное графическое ядро процессора. В большинстве случаев графическое ядро спасет. Но когда решите поиграть в какую-нибудь навороченную современную игру с отличной графикой, то графическое ядро поможет приемно на 1/3. 

Что касается операционной системы, то купите Windows 10 pro. Эта версия windows 10 имеет много настроек, много защит, и техобслуживание на высоком уровне.

Смотрите, чтоб блок питания вашего настольного компьютера был мощностью не менее 1 000Вт. 

Стандартный компьютер или настольный компьютер. 

Такой компьютер имеет отдельно системный блок, отдельно монитор, отдельно клавиатуру, мышь и динамики. Достоинством настольного компьютера являются его высокая мощность, возможность менять части компьютера отдельно, возможность добавления элементов в системный блок. Работать на нем удобнее. На этом компьютере можно редактировать фото, видео, играть в разные игры. Если какая-либо часть компьютера не позволяет запустить программу, то можно эту часть легко улучшить, докупив необходимые материалы.

Моноблоки (all-in-one).

Монитор с уже встроенным системным блоком. Достоинствами являются компактность, малое энергопотребление. Туда ничего дополнительно не добавишь. Лучше обращать внимания на последние выпуски моноблоков. На моноблок лучше всего взять хорошую беспроводную мышку и беспроводную клавиатуру.

 Блог про танки - танки.

Ноутбуки. 

Ноутбуки вам всем знакомы. Какой процессор выбирать, я писал выше. Тут нужно смотреть, чтоб видеокарта была отдельно, а диагональ монитора была не меньше 17 дюймов. Можно с большей диагональю выбрать. Если надумали редактировать фото и видео на ноутбуке, то на большом экране детали лучше видны. Еще одно достоинство в ноутбуках с большим экраном, в его аккумуляторной батареи. Там батарея будет большей емкости, следовательно, будет дольше работать в автономном режиме. Жесткий диск должен быть объемом не менее 720 Гб. 


Мини-ПК.

Маленькие коробки, которые легко помещаются в ладонь. По характеристикам уступают даже старинным настольным компьютерам. Под словом старинные подразумеваются компьютеры, которые выпускали в 2005-2010 гг. Но в этих коробках собрано все необходимое. Такие мини-ПК вы могли видеть в больницах, и в разных офисах. В них больше всего хранят документации в электронном виде. 

Планшетные компьютеры. 

Учитывая, что планшетные компьютеры выпускают с клавиатурой, с мышкой, они вполне могут заменить тот же ноутбук. Только диагональ экрана будет меньше, ну и характеристики не такие уж высокие. Планшетные компьютеры очень удобны в пути. Они и для учебы и доля работы тоже хороши. На планшетном компьютере нужно обращать внимание на оперативную память. Объем оперативки должен быть не менее 4Гб. 

Если часто путешествуете, то планшетного компьютера с диагональю экрана в 10 дюймов будет достаточно. Если для учебы, и для работы, то нужно выбрать экран побольше размером. Планшетный компьютер с клавиатурой брать или нет, решать вам. На сегодня есть такое понятие, как онлайн обучение. Планшетный компьютер является незаменимым в этом плане. 

Windows свисток. HDMI свисток. 

В отдельности свисток ничего не значит. Но достаточно его подключить к смарт телевизору через HDMI разъем, и он превращает телевизор в полноценный компьютер малой мощности. Вполне можно работать в разных windows приложениях. С помощью свистка можно сыграть в такие игры, как паук, косынка, сапер, червы. Если есть выход в интернет, то там windows свисток тоже окажет немало помощи. С помощью устройства можно просматривать фильмы.

Теперь вы знаете, какие виды компьютеров бывают. а какой вид компьютер выбрать, это на ваше усмотрение. 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог