Персональный компьютер: Интернет.

22 июня

Интернет.

 Привет, всем пользователям!

Начинаем изучение интернета. Ведь сейчас очень многие программы связаны с интернет файлами. Например популярная игра «Мир танков» является онлайн игрой. Поэтому умение пользоваться интернетом тоже необходимо.

интернет

 

 интернет

Если глубже рассмотреть, интернет это глобальная компьютерная сеть, включающая в себя множество компьютеров по всему миру. Если проще сказать, это компьютеры, соединенные между собой по всему миру. Есть такие компьютеры, которые постоянно подключены к интернету. В них хранятся интернет страницы, файлы, папки, документы, сайты, блоги. Эти компьютеры предоставляют пользователям интернета возможность отправки писем, сообщений, разных файлов. Эти компьютеры называются серверами. Они составляют основу интернета. 


Есть компьютеры, которые подключаются временно к интернету. На них нет ресурсов, предоставляемых другим пользователям интернета. К таким компьютерам будет относиться ваш компьютер.

Подключиться к интернету и начать работать очень просто. Немного попрактиковавшись, вы сможете найти любую информацию на интересующую вас тему. По мере изучения материалов блога вы в этом сами убедитесь.


Тут информации полно – картинки, фото, инструкции, музыка, фильмы, видео, учебные курсы, объявления и многое другое. 

Здесь есть подарок подписчикам блога. Найдите ссылку, перейдя по которой вы направитесь на страницу с подарком. 

Современный интернет содержит следующие сервисы:

  • Интернет-страницы. Их еще называют веб-сайты и веб страницы.
  • Электронная почта. Дает возможность получать и отправлять письма. Так же есть возможность отправлять данные большого объема.
  • Интернет-пейджеры. Программы для отправки кротких сообщений и файлов небольшого объема. Когда-то популярной была программа ICQ аська. Сейчас удобны ватсапп, viber, telegram. Они удобны тем, что собеседник видит, абонент в сети или нет. Они еще мобильные. Но все же, для отправки и получения файлов большого размера остаются удобными электронные почты.

  • Хранилища файлов. FTP серверы. В них хранятся файлы для скачивания.
  • Файлоообменные сети. Другое название «пиринговые сети». В эти сети объединяются пользователи. Они предоставляют друг другу разного рода данные. Это может быть музыка, фильмы, картинки и тому подобное. Во многие пиринговые сети можно включиться, предложив что-то взамен. Если вам нечего предложить взамен, то скорость скачивания будет ограниченной. Для доступа к пиринговой сети нужны специальные программы. Имейте в виду, что на эти пиринговые сети постоянно нападают борцы за авторские права. Если вы решили выложить туда новый фильм, который вам удалось получить с тех же просторов интернета, то авторы этого фильма могут написать жалобу на вас, из-за нарушения авторских прав. Ваш файл в этом случае заблокируют. Поэтому пиринговые сети находятся в полулегальном состоянии.

 Заметки танкиста - блог про танки

Для кого-то интернет место учебы, для кого-то место для развлечений, для кого-то источник заработка. Кто-то ищет новости в интернете, кто-то ищет совета доктора. Есть люди, которые не мыслят жизни без интернета. 

 

Вообще, интернет очень быстро вам подскажет то, на что хотите получить ответ.

 Кстати, в интернет магазине АлиЭкспресс сейчас идут большие скидки. Скидки будут длиться до 26 июня. Не упустите свой шанс получить товары со скидкой и быстрой доставкой из России. 


 

Вот мы узнали, что такое интернет. В другой раз рассмотрим, что такое ссылка и страница в интернете. 


3 комментария:

  1. Думаю, что интернет, сам по себе в наши дни просто необходим практически каждому, потому как он задействован практически во всех сферах жизни современного человека. Главное научится хорошо ориентироваться в сети.

    ОтветитьУдалить
  2. 7) Меня всегда так веселит просьба моей мамы "зайди мне в интернет". Она называет браузер интернетом. Конечно иметь у себя под рукой все словари, все новости, все книги, это здорово. Не представляю, как раньше люди часами сидели в библиотеках чтобы найти тот или иной факт или значение слова. Мне нужно сделать пару нажатий не вставая с места и всё. Статья конечно заставила задуматься на этим.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аппаратура облегчила жизнь,сделав нас ленивыми

      Удалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог