Персональный компьютер: электронная почта mail ru

01 июля

электронная почта mail ru

 Привет, всем пользователям!

Сегодня изучим создание электронной почты на mail.ru. Электронная почта нужна будет для подписки на разные сайты и для подписки на мой блог. Действия простые, нужно будет указать много данных о себе. Изучим все по порядку.

 

электронная почта mail ru

электронная почта mail ru

В лбом поисковике набираем фразу "mail.ru".

elektronnaya-pochta-mail-ru
 

Переходим по первой ссылке в новом окне. После перехода по ссылке откроется окно, в котором будет предложено пройти регистрацию.

электронная почта mail ru
 

В этом окне выбираем "регистрация на почте". В следующем окне нам будет предложено заполнить форму. Туда мы вводим данные. 


Пишем фамилию, имя, дату рождения, место жительства, номер телефона. Придумываем надежный пароль. На ваш номер телефона, после нажатия на кнопку "зарегистрироваться", придет код подтверждения регистрации.

elektronnaya-pochta-mail-ru


После ввода кода завершения регистрации, откроется вкладка на браузере с вашей электронной почтой. 


На вашей электронной почте будет предложено собрать все электронные почты в одну почту. Можете так сделать, можете не сделать. Я держу отдельные электронные почты. 

 Заметки танкиста - блог про танки

Потом вам предложат создать вашу личную подпись. Это на тот случай, когда вы будете отправлять письма другим адресатам. Если вам нравиться подпись по умолчанию, то оставьте эту подпись.


 

Потом будет предложено выбрать тему почты. Это рисунок на фоне почты. Можете оставить то, что есть по умолчанию, можете выбрать другую тему.

После всех этих действий, начинайте пользоваться вашей электронной почтой. 


Посмотрите видео, с которой я взял инструкцию по созданию электронной почты. С того времени, в регистрации на почты, почти изменений нет. Только вместо кнопки "зарегистрироваться", будет кнопка "создать". А остальное все то же самое.

В другой раз будем учиться создавать электронную почту на яндексе.



 


5 комментариев:

  1. Спасибо за полезную статью! Многим кажется, что создать свой почтовый ящик проще простого. Но многим людям такой материал просто необходим. Люди в возрасте часто не могут разобраться в сайтах, да и школьникам сейчас часто требуется завести почту для учебы. Здесь все описано понятно и просто. А видео дополняет информацию!

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо за такую полезную информацию. Очень помогли с решением проблемы. мне как раз нужно было создать несколько почтовых ящиков для работы, но нигде не мог найти такой подробной статьи. буду советовать вас друзьям!

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за помощь в решении проблемы.мне как раз нужно было создать почту, но я нигде не мог найти более подробной инструкции, как у вас. буду рекламировать этот блог всем друзьям

    ОтветитьУдалить
  4. Почта Майлру во многом предпочтительнее почты Яндекса. Во-первых, правила создания имен намного либеральнее, во-вторых, настройки проще и их меньше, хотя функционал тот же, в-третьих, почта Яндекса частенько затыкается и просит перейти на легкий режим, с почтой Майлру ни разу с таким не сталкивался.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. mail ru имеет слабую защиту. Чтоб взломать яндекс или гугл придется очень постараться. И не факт, что их взломаешь.

      Удалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог