Персональный компьютер: Как скачать и установить браузер? Браузер.

29 июня

Как скачать и установить браузер? Браузер.

 Привет, всем пользователям!

Сегодня мы узнаем, как скачать и установить браузер. Для этого мы будем пользоваться одним из видов браузеров. Установка других браузеров точно такая же. Это то же самое, что и установка программ.

браузер

 

 браузер

Сначала расскажу, что такое браузер. Эта такая программа, которая позволяет пользователю выходит в просторы интернета, и просматривать интернет страницы, видео и картины в интернете. 


До операционной системы windows 10 любая windows содержала в себе браузер интернет Explorer. Этот браузер был в составе операционной системы. В самом начале появления Internet Explorer был тяжелым браузером. Был долгим. Но со временем его улучшили. Он стал одним из лучших браузеров.  


 

С windows 10 появился браузер Майкрософт Эйдж. Это тот же самый эксплорер, только с новыми функциями. Если нет желания скачать и устанавливать браузер, то можете пользоваться им.


А мы будем изучать установку браузера Opera.

В любом поисковике набираем название того браузера, который хотим установить. В нашем случае Opera. Поисковик уже выдает то, что нам нужно.

brauzer

 

Переходим на официальный сайт, там находим кнопку для скачивания.

браузер

 

Переходим туда, куда скачали установочные файлы браузера, и запускаем установку от имени администратора.

brauzer

Пока идет установка, мы терпеливо ждем.

 

браузер

Важный момент. После установки браузера, автоматически откроются настройки вашего компьютера на windows 10. Там будет предложено установить новый браузер по умолчанию. Если вы будете работать с новым браузером, то можете установить браузер, как основной. 

 

 Заметки танкиста - блог про танки

Так как у меня уже был браузер opera установлен, поэтому установка прошла, как обновление браузера. После первой установки вам откроется этот браузер, со страницей благодарности за установку. Вы можете начать пользоваться новым браузером.


Как видите, все очень просто. Нет таких сложных действий со стороны пользователя. 

На этом все. В следующем посту изучим регистрацию почты на mail.ru.



4 комментария:

  1. Информация, предоставленная в данной статье, преподнесена в крайне понятной форме. Спасибо автору большое! Советую каждому для прочтения.

    ОтветитьУдалить
  2. Рекомендую браузер Мозилла Файрфокс. Очень удобная софтина - для начинающих пользователей самое то. Интерфейс понятен любому, куча аддонов, функционал на высоте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. браузер опера показан только для примера

      Удалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог