Персональный компьютер: Как удалить файлы на съемных носителях?

14 августа

Как удалить файлы на съемных носителях?

 Привет, всем пользователям!

Сегодня вы узнаете, как удалить файлы на съемных носителях. Рассмотрим удаление не нужных файлов на флеш карте, и перезаписываемых компакт дисках. 

Удалить файлы с флеш карт достаточно просто. Для удаления файлов с компакт дисков нужна будет бесплатная программа. Можно обойтись и без программы, но посредством программы удобнее и легче удалять файлы.

как удалить файлы на съемных носителях

 

как удалить файлы на съемных носителях

 Начнем удаление файлов с флеш карты. Вставляем флеш карту в USB порт. Либо дожидаемся, пока откроется флеш карта, либо сами открываем флеш карту. В флеш карте выделяем не нужные файлы, вызываем контекстное меню, там выбираем "удалить". 

 

kak-udalit-fayly-na-semnykh-nositelyakh

 

 Так файлы удалятся. Можно удалить файлы в отдельности. Тогда выбираем один файл, вызываем контекстное меню, выбираем "удалить". 


Можно удалить все файлы с флешки разом. Для этого можем поступить так. Выделяем один файл в флешке. На клавиатуре нажимаем сочетание клавиш "Ctrl+A". Так выделяем все файлы за один раз. Открываем контекстное меню, и опять же выбираем "удалить". Все файлы будут удалены полностью.  

 Книга про кота тут - кот Васька.  

 Записки танкиста - танконавт

Как вы все уже заметили, что не сложно удалять файлы с флешки.


 

Теперь переходим на компакт диск. Сразу нужно сказать, что можно удалить файлы только с таких компакт дисков, на которых присутствуют две английские буквы "RW". Означает, что диск перезаписываемый. По отдельности файлы нельзя удалить, можно удалить с диска полностью.

 

Вставляем компакт диск с данными в привод компакт дисков. 

 Либо ждем, пока откроется компакт диск, либо сами открываем диск. 

 

как удалить файлы на съемных носителях

 

Для интереса, можете попробовать выделить один файл, и найти кнопку "удалить".  В случае с компакт диском такой кнопки не будет.

 

 

 

Обращаемся к бесплатной программе "CDBurnerXP". Запускаем программу. В программе выбираем функцию "стереть диск". 

 

kak-udalit-fayly-na-semnykh-nositelyakh


 Нажимаем кнопку "ОК". "ПАРОХОД" В следующем окне выбираем привод, куда вставлен компакт-диск. Выбираем метод стирания данных с диска. Оставляем галочку "извлечь диск после стирания". 

 

как удалить файлы на съемных носителях

 

После, нажимаем кнопку "стереть". После стирания, программа уведомит вас о завершении процесса. Откроется окно с уведомлением "Диск был успешно очищен". 

 

как удалить файлы на съемных носителях

 

Остается пользоваться чистым компакт диском.

 


1 комментарий:

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог