Персональный компьютер: запись с диска на флешку.

24 июля

запись с диска на флешку.

 Привет, всем пользователям!

Сегодня вы узнаете, как записать с диска на флешку. Для чего эта запись? Скажем, что у вас есть очень много компакт дисков. Сейчас, множество современных компьютеров не имеют дисковода. Вам нужно перенести данные на ваш компьютер. Тогда берем компьютер с дисководом, и с USB разъемами. Там проводим запись. Есть несколько путей записи. 

запись с диска на флешку

 

 

запись с диска на флешку

 Для записи с диска на флешку нужны будут компьютер с DVD приводом, флешка, компакт диск с данными, и сам пользователь. Пользователь может быть начинающим. 


Вставляем флешку в свое гнездо, вставляем компакт диск в DVD привод.

 

zapis-s-diska-na-fleshku
 

Чтобы записать файл с диска, открываем сам диск. Лучше всего открывать диск таким образом. Выделяем компакт диск, кликаем на нем правой кнопкой мыши, в контекстном меню выбираем "открыть". 


 

В окне выбираем тот файл, который хотим записать на флешку. Открываем контекстное меню, выбираем "копировать". 

 

запись с диска на флешку

Открываем флешку. В любом свободном месте флешки щелкаем правой кнопкой мыши. В контекстном меню выбираем "вставить". 

запись с диска на флешку

Данные будут записаны на флешку. 

Книга про кота тут - кот Васька

Точно так же можно записать с диска на флешку несколько файлов. Открываем компакт диск, там выделяем несколько файлов. Выделенные файлы копируем, а потом вставляем в флешку.

Записки танкиста - танконавт

Можно записать весь диск целиком. В этом случае мы компакт диск не открываем. Выделяем компакт диск, вызываем контекстное меню, выбираем "копировать". Все скопированное вставляем в флешку. При такой записи учитывайте, чтоб места на флешке было достаточно, чтоб вместить весь объем с диска. 


 Еще одним простым способом записи с диска на флешку является отправка. Открываем компакт диск. Выделяем нужный файл. Открываем контекстное меню, выбираем "отправить". При подведении курсора мыши на функцию отправить, откроется еще одно контекстное меню. В этом меню выбираем нашу флешку. После этого файл отправиться на флешку. 

 

zapis-s-diska-na-fleshku

Точно так же можно отправить на флешку несколько файлы. Выделяем нужные файлы с компакт диска, и оптом отправляем все данные оптом. 

Учитывайте, что весь сам диск отправить на флешку не получиться. Диск можно скопировать и вставить на флешку. 

Есть еще один способ записи данных на флешку. Для этого будем пользоваться двумя открытыми окнами. Всего лишь перетаскиваем данные в другое окно. Это будет показано в одном из видео роликов. 

В другой раз узнаете, как записать с флешки на диск.

Мое первое видео про запись на флешку.

Мое второе видео про запись на флешку

Третье видео про запись на флешку.


2 комментария:

  1. Действительно, дисками сейчас уже почти никто не пользуется, все видео на флешках хранят. Спасибо за советы, буду разбираться

    ОтветитьУдалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог