Персональный компьютер: Сайт знакомств mamba.

21 июня

Сайт знакомств mamba.

 Привет, всем пользователям!

Есть множество сайтов для знакомств. Из них очень популярным и передовым является сайт знакомств Mamba. Там вы можете найти миллионы анкет. Кто-то ищет друга, кто-то подругу, кто-то ищет пару для создания семьи. Есть еще много других анкет. 

Каждый зарегистрировавшийся на сайте знакомств mamba найдет для себя подходящего человека.

Проведу обзор сайта знакомств Mamba.

сайт знакомств mamba

 

 

сайт знакомств mamba

По количеству анкет с этим сервером конкурировать трудно — на сегодня их в базе данных уже почти 8 миллионов! Точно так же трудно указать конкретный адрес этой «суперсистемы»: ее база данных используется, по последним данным, не менее чем на 6000 сайтах, различающихся лишь адресами и оформлением. Вот навскидку несколько самых популярных сайтов, входящих в сеть «Мамбы» (http://www.mamba.ru):
 

http://love.mail.ru;

facelink.ru;

mheart.ru;

flirtru.ru;

singles.ru;

mromance.ru;

4love.ru;

amurzon.ru;

http://love.km.ru;

http://jdu.ru.


Со всех этих сайтов вам будут доступны одни и те же анкеты, а если вы решите завести на сайте собственную учетную запись (аккаунт), то этот ключик подойдет к любому из перечисленных «входов». А заодно — и ко многим другим.


Учетную запись завести придется: обмениваться сообщениями с другими анкетерами вы сможете только при наличии регистрации — и никак иначе. Зато, зарегистрировавшись, вы получите собственную «приватную почту». Помимо нее доступен и чат — собственно, это практически одно и то же. Это тем более удобно, что вы всегда видите, кто из гостей сайта в данный момент находится на «линии».
На «Мамбе» хранятся персональные анкеты около 7 миллионов человек (представителей обоих полов примерно поровну плюс около 100 тысяч пар в качестве довеска), а каждый день сервер посещают не менее полумиллиона «флиртоманов». Другим системам знакомств остается только облизываться, глядя на такой солидный капитал. Доступ ко всем анкетам, в том числе и к вашей собственной, можно получить с любого сайта, входящего в «мамбину»
сеть: база данных для всех одна и та же, а ваш «ключик» (логин и пароль) подойдет к любому сайту системы. Но большинство пользователей все же предпочитает входить в этот сетевой Амстердам через «лазейку» на Mail.Ru. Видимо, еще и потому, что имя этого сервера, оставшееся в вашем журнале или адресной строке, лишних вопросов не вызовет — так удобнее и безопаснее.
Изюминка Мамбы — огромное количество поисковых опций и фильтров, доступных, правда, только на платной основе. В стандартном режиме вы можете лишь указать город, возраст и пол (дополнительно можно «просеять» анкеты, отобрав лишь тех кандидатов, которые находятся на данный момент в Сети и/или рядом с вами). А вот расширенный поисковик позволяет задать и дополнительные критерии отбора, от внешности до образования.
Дополнительным инструментом поиска служат тематические «теги» в вашей анкете: указав свои предпочтения в музыке, литературе, образе жизни и так далее, вы получаете возможность поиска друзей и подруг со схожими интересами. Правда, несмотря на всю привлекательность этого инструмента, им почему-то мало кто пользуется. Но для начала надо зарегистрироваться. Это ни к чему не обязывает — ваша анкета может оставаться абсолютно чистой и невинной, как слеза младенца. Но без регистрации на «Знакомствах» вы не сможете ни фото ваших избранников посмотреть,
ни тайными посланиями с ними обменяться. Почему тайными? А потому, что придут они не на ваш обычный e-mail, а на специальный ящик на самом сайте. Хотя службу обмена сообщениями на «Мамбе» проще сравнить даже не с почтой, а с «аськой»: вы всегда видите, кто из ваших корреспондентов в данный момент находится «на связи». Если вы хотите обосноваться на «Мамбе» всерьез и надолго, не забывайте заполнить хотя бы несколько полей в анкете. А их тут очень и очень много: в «карточке» нашлось место для нескольких разделов.


Основное. Кто ты? Кого ты ищешь?
Что любишь? Самый важный раздел,
к заполнению которого нужно подходить с особым старанием. Не важно, занимает ли твоя информация две-три строчки или растягивается на несколько экранов, важно лишь, чтобы она была четкой и правдивой. И — желательно! — чтобы за всеми этими строчками был виден Человек …


Автопортрет. 

Ответы на вопросы типа «Ваш любимый художник?», «В чем для вас счастье?» — и еще два десятка аналогичных.
 

Фотоальбом. 

Здесь вы можете размещать свои фотографии. Пусть немного — неограниченного пространства
для вашего альбома «Мамба», в отличие от сайтов фотохостинга, пока не предоставляет. Но чем больше в вашем альбоме удачных фотографий — тем выше шансы на удачное знакомство.
 

Путешествия. 

Здесь вы можете указать маршруты ваших поездок и найти попутчика.
Но как бы тщательно вы ни заполняли свою анкету, помните — найти ее будет не так-то просто. Новые пользователи регистрируются в системе каждую минуту, и все ваши словоизлияния медленно, но верно сползают в конец списка. Вот вы на первом месте, а через минуту — уже на тысячном… Заметить анкету посетители смогут только в том
случае, если она будет находиться хотя бы в первой сотне — а эта услуга стоит денег. За один доллар вы на короткое время (обычно — на пару часов) сможете вновь оказаться на верхушке рейтинга. А значит — в центре внимания…
Тем, кто хочет стать «царем горы» на постоянной основе, «Мамба» предлагает получить статус «VIP-анкеты» — а это стоит уже 5 долларов на 10 дней! Словом, все сайты «Мамбы» — идеальные насосы по выкачиванию денег из перенасыщенной гормонами молодежи!

Насколько эффективны все эти приемы? Хороший вопрос, ведь, заплатив доллар за услугу «Поднять анкету наверх», вы пробудете на первой странице в результатах поиска не более 5 минут! А упомянутый «VIP-статус» вовсе не гарантирует присутствия вашей анкеты на первых страницах — она будет лишь выделена рамочкой, подсвечена и размещена в верхней части… Но на какой странице — неизвестно. Интересна здесь разве что возможность расширенного поиска по нескольким параметрам (например, возрасту, станции метро и любимому музыкальному стилю). 


Однако этой игрушкой вы натешитесь буквально за пять минут. Кроме того, практика показывает, что постоянные посетители «Мамбы» не слишком-то жалуют пользователей VIP-анкет, считая их напыщенными и закомплексованными транжирами. И надо сказать, что эта точка зрения не так уж далека от истины.
На любом сайте вы получаете короткий и удобный адрес (типа mamba.ru/person/), который сможете затем указывать на досках объявлений, посылать по ICQ и электронной почте. Словом, вам предоставляется возможность создать свое «сетевое досье», продвинутый аналог обычной домашней странички.
С 2012 года популярность Мамбы резко пошла вниз, а связано это с тем, что администрация сети неожиданно обнаружила в себе зачатки морали и резко отказалась от всех «клубничных» сервисов. Теперь поиск в анкетах «Мамбы» возможен лишь по исключительно целомудренным критериям. И уж совсем непонятно другое нововведение: из анкет «Мамбы» напрочь убрали подробный раздел «О себе»: теперь самореклама допустима в виде двух-трех кратких предложений, естественно, без упоминания слова «секс».


Впрочем, это не мешает «Мамбе» оставаться самой популярной сетью знакомств в России, пусть и по инерции.
Справедливости ради замечу, что появились здесь и новые сервисы — так, стало возможным подключить свой профиль в Мамбе к Facebook (на сегодня на facebook есть ограничения) и другим социальным сетям. И если на старом сайте с его фривольностью делать это было опасно, то нынешние стерильные анкеты можно «коннектить» практически без боязни.
Мобильная версия программы делает ставку на принцип «найди тех, кто рядом». Здесь совершенно не востребованы огромные анкеты и многостраничные досье с излияниями души, на первый план выходит локация и фотография. С помощью GPS программа определяет, где ты сейчас находишься, и выдает галерею пользователей, пре-
бывающих в данную минуту в пределах досягаемости и готовых к общению. По тому же самому принципу построена и куча других «сводников», и даже оболочка у них похожа (например, Badoo, Skout или сети для «нетрадиционалов» BoyAhoy и Bender).
Универсальный сайт. Идеален для стратегии «засады» (прежде всего — для хранения вашего собственного досье). 


Подходит как для любителей «коротких встреч», так и для людей с «серьезными намерениями».

Вот такой он сайт знакомств mamba.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог