Персональный компьютер: Как формат odt перевести в pdf?

14 августа

Как формат odt перевести в pdf?

Привет, всем пользователям!

Есть такой формат ODT. Он есть в бесплатном текстовом редакторе open office writer. Тот же самый текстовый формат, что и на word. Его очень легко перевести в формат PDF, чтобы читать книги на электронных книжках. Для этого можно воспользоваться двумя способами. 

 

как формат odt перевести в pdf

 

Как формат odt перевести в pdf?

 Открываем текстовый редактор. Набираем там текст, добавляем картинки, разные элементы. Я добавил текст, картинки, фото. Это только для того, чтобы показать вам. Сейчас буду переделывать все это в формат PDF. 


Способ 1. Он же часто используемый. 

 Выбираем "файл" - "Экспорт в PDF". Откроется окошко с настройками. Там выбираем нужные настройки. Можно ничего не менять, и сразу же нажать "экспорт". Если у вас много страниц на текстовом редакторе , не забудьте указать все страницы. 

kak-format-odt-perevesti-v-pdf

 Нажимаем "Экспорт". Выбираем место сохранения будущего файла. Даем название и экспортируем. Потом читаем нашу книгу в PDF формате в любой читалке этого формата. 

как формат odt перевести в pdf


 Можно первый способ сделать быстрее. Для этого идем на верх страницы текстового редактора. Там будет значок "Экспорт в PDF". Нажимаем этот значок. Выбираем место сохранения будущего PDF файла, даем название, и сохраняем формат ODT в формате PDF. 

 

Способ 2. Более редкий.

Идем таким путем: файл - печать - все страницы - Micdrosoft print to PDF. Далее нажимаем "печать". 

как формат odt перевести в pdf


 Выбираем место сохранения, даем название будущему файлу и его сохраняем. Потом просто смотрим на читалке формата PDF, что у нас получилось. 

 

При любом способе, книга PDF формата работает. Только один момент. При втором способе, объем PDF формата будет больше. 

как формат odt перевести в pdf


 На картинке выше вы видите объемы данных. Первые два PDF формата созданы первым способом. Последний третий создан вторым способом. Как видите, там объем данных больше, хотя текст и картинки в файле одни и те же. 


Теперь вы знаете, как формат odt перевести в pdf. Теперь сами попробуйте проделать все эти операции. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог