Персональный компьютер: бесплатные текстовые редакторы.

17 сентября

бесплатные текстовые редакторы.

 Привет, всем пользователям!

Вам всем известно, что есть популярный текстовый редактор word. Очень удобный редактор со множеством функций. Но этот редактор платный. Есть другие текстовые редакторы. Они бесплатные. Расскажу про те, которыми пользуюсь сам.

 

бесплатные текстовые редакторы

бесплатные текстовые редакторы

 Начнем с самого простого текстового редактора. Это блокнот. Блокнот есть в каждой версии windows. Имеет простую страницу. Выглядит блокнот так.

бесплатные текстовые редакторы
 

В блокноте можем набрать текст. Как видим, очень простой набор инструментов. Можем поменять шрифт, сохранить текст. Можем задать размер страницы, задать ширину полей. Вполне можно написать полный текст, полную книгу на этом блокноте. Блокнотом пользуются программисты при наборе кода. 


Еще один достаточно простой редактор это notepad++. Несмотря на свою простоту, имеет большой набор инструментов. Можно бесплатно скачать с интернета. Скачиваем, устанавливаем.


Открываем notepad++.

бесплатные текстовые редакторы
 

Как видим, тут очень много вкладок открыто на блокноте. Значит, мы можем набирать текст в одном месте, при необходимости скопировать текст в другое место в блокноте. Больше всего, редактор notepad++ удобен для программистов. При наборе кодов, каждый код будет подсвечен своим цветом.


 

Удобнее первых двух редакторов будет встроенный редактор wordpad. Он есть в любой операционной системе windows. Имеет при себе достаточный набор функций. Открывается через меню "пуск". Находится в наборе стандартных программ. 

besplatnye-tekstovye-redaktory

Здесь мы можем вставить рисунок, вставить дату и время, вставить объекты. Можем менять шрифты. Удобно написать рефераты для школьников.
NordVPN WW

Есть более мощный бесплатный редактор. Это целый пакет программ. Называется open office. По названию находим программу, скачиваем и устанавливаем. 

При первом запуске, потребуется указать ваши фамилию, имя и отчество. Все это указываем. Все таки open office это набор программ. Поэтому, при первом открытии, вам будут отображены все программы. И вы сами выберете нужную вам программу. 

besplatnye-tekstovye-redaktory

 Тут мы рассматриваем текстовый редактор, значит открываем текстовый редактор. Там мы видим очень много функций. 

бесплатные текстовые редакторы
 

Пользуются этим редактором так же, как и с текстовым редактором word. Если у вас возникнут вопросы, то всегда можете обратиться к справке этого текстового редактора. Вот  такие бесплатные редакторы.



2 комментария:

  1. Ответы
    1. Зачем указывать платный пакет? Это пакет программ стоит от 2000 рублей. Я вам пишу про бесплатные программы.

      Удалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог