Персональный компьютер: Конкурс с призом

26 ноября

Конкурс с призом

 Привет, всем подписчикам моего блога!

Сегодня для подписчиков конкурс. Конкурс с призом. Один приз это книга про компьютеры, второй приз.... Про второй приз узнаете позже. 

Я вам задам пять вопросов. Правильно отвечаете, получаете призы. Задания не сложные. Любой подписчик моего блога может принять участие и получить гарантированные призы.

конкурс с призом

 

 

конкурс с призом

Не будем тянуть время, приступим к вопросам. 

1. Этому человеку принадлежать более 1000 изобретений. Он же изобрел лампочку с нитью накаливания. Ему принадлежит авторство ответа на телефонный звонок "Алло". Кто этот человек?


2. Очень известный изобретатель. Ему принадлежит идея создания персонального компьютера. Он же создал в 70-х годах первый телефон, с помощью которого можно было позвонить в любую точку мира бесплатно. Назвал свою идею "синяя коробочка". Но человек замкнут, и не умеет объяснять, для чего это было нужно людям. Поэтому большинство его идей остались идеями. Кто этот изобретатель?


3. Этот парень в 1980 году предложил компании IBM новую операционную систему. Интересно было то, что у этого парня, в момент предложения ОС, не было никакой операционной системы. После заключения договора с компанией о предоставлении их новому компьютеру операционной системы, он ОС просто купил у малоизвестной фирмы за 50 тыс. долларов. Купленную операционную систему, он компании IBM предоставил как свою разработку. А эта сделка ему принесла миллионы долларов. Кто этот рискованный парень? 



4. Этот человек создал всемирную паутину, сайты в текстовом формате, придумал ссылки на сайты и простой редактор для программирования. Кто этот программист?

5. Этот студент самым первым в мире неосознанно предложил идею создания лазерного принтера еще в 1937 году. Но его идея нашла применение только через 10 лет. На сегодня его разработка есть в каждом лазерном принтере. Как зовут этого студента?


Вот эти вопросы. Отвечаете на вопросы, получаете призы. 

Теперь о том, как правильно присылать ответы. Ответы присылаете мне через форму обратно связи, которая указана в правой колонке моего блога. С ответами вместе указываете вашу электронную почту, через которую подписывались. Если все правильно, то получаете призы. Ответы через комментарии не принимаются. 

Второй приз - это моя авторская книга "Мир глазами кота Васьки". 

Если вы не подписчик, то подписывайтесь на мой блог, участвуйте в конкурсе, выигрывайте и получайте призы. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог