Персональный компьютер: microsoft visio

12 декабря

microsoft visio

Привет, всем пользователям!

Сегодня вы узнаете про одну удобную программу для создания чертежей. Называется она тоже просто - microsoft visio

 

microsoft visio

 

microsoft visio

 Спешу вас утешить - программа платная. Цена колеблется от 1 500 рублей до 13 000 рублей, в зависимости от версии и пакета приложений. Если вы сможете, то можете поискать взломанную рабочую версию, скачать на ваш компьютер и установить. 


Программа сама бесплатная, лицензионный ключ платный.  

Есть важный момент в программе. Microsoft visio хотя может работать отдельно, все же лучше ее установить с офисным пакетом Microsoft Office. Тогда она будет функционировать полностью. 

В этой программе удобно создавать разные электрические схемы, схемы на бизнес, торговлю и прочее. 


Кто-то из вас скажет, что можно воспользоваться программами, как автокад или компас 3Д. Будете правы. Только эти программы слишком муторные. По работе на них нужно будет пройти отдельное обучение. А на microsoft visio работать можно обучиться самостоятельно, всего лишь потратив один день, и попробовав нарисовать разные схемы.


Версия программы microsoft visio должная совпадать с версией офисного пакета. То есть, если у вас офисный пакет версии 2010, то microsoft visio  должна быть версии 2010. Иначе могут возникнуть неполадки в работе обеих программ. 

При запуске программы откроется окно, где будет предложено выбрать макет схемы. 

microsoft visio

 Здесь я выбрал электросхему. На рисунке я создал схему (оперативные цепи) управления двумя электродвигателями насосов откачки воды.

microsoft visio

Все это делается очень просто. Можете сами попробовать создать разные схемы.

Еще один важный момент. Начиная с версии программы microsoft visio 2016, есть возможность посмотреть ваши схемы с рисунками в 3Д формате. На программе версии 2010 нет такой возможности.

 Более наглядно можете посмотреть работу в программе microsoft visio  в видео ролике.


Теперь внимание - КОНКУРС. Условия конкурса те же, что были в июне. Тогда никто не выиграл. Даю подсказку. Спрятанные слова не имеют смысловой связки. Они сами по себе. Остальное про конкурс читайте тут - конкурс с призом. Конкурс будет длиться до 15 января. Если за это время определится победитель, то конкурс сразу будет завершен, и об этом все подписчики блога будут уведомлены.

 

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог