Персональный компьютер: Сканеры вирусов. Skanery virusov

09 января

Сканеры вирусов. Skanery virusov

 Привет, всем читателям!

Сегодня вы узнаете про сканеры вирусов. Сразу же дам предупреждение. Сканеры вирусов не являются полноценной защитой от вирусов. Они всего лишь помогают вашей антивирусной защите. Это нужно учитывать. Здесь я вам расскажу про тот сканер, которым пользуюсь сам.


сканеры вирусов

 Опять же обращаемся к поисковым системам. Там набираем слова "Dr.Web CureIt". Находим этот сканер на официальном сайте. Скачиваем бесплатную версию данного сканера вирусов. 



Читаем соглашения, ставим галочки.

Скачиваем на компьютер сканер вирусов. Сканер не нужно устанавливать на компьютер. Достаточно закачать в папку. В какую папку будете скачивать, решите сами. 


Запускаем сканер от имени администратора.  Выделяем сканер, вызываем контекстное меню. Там выбираем "запуск от имени администратора". 

 


Сразу не нажимаем кнопку "Начать проверку". Сначала нужно провести настройки. 

Открываем набор инструментов, нажав на рисунок ключа в правом верхнем углу. Там выбираем настройки.


 В настройках ставим галочку на пункт "автоматически применять действия к угрозам". Остальное ничего не трогаем. 

 Выбираем объекты для проверки, нажав на ссылку под кнопкой "Начать проверку". Там ставим одну галочку, где строка "объекты для проверки". 


Дальше выбираем файлы и папки для проверки, щелкнув по соответствующей ссылке. Выбираем все, поставив галочку на строку "мой компьютер".


Нажимаем "ОК". 


 

После этого нажимаем "запустить проверку". 

 
Так мы запускаем тщательную проверку на вирусы. Такая проверка всегда долгая. Пока проверка идет, вы можете заняться делами. Не рекомендуется прерывать проверку на вирусы, пока работает сканер. 

 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог