Персональный компьютер: Диспетчер устройств.

13 марта

Диспетчер устройств.

 Привет, всем пользователям!

Сегодня вы узнаете, что такое диспетчер устройств. Это не тот диспетчер, которому можете позвонить, вызвать такси, или спросить маршруты общественного транспорта. Но вы можете обратиться к этому диспетчеру через меню пуск. Рассмотрим подробнее.

 

диспетчер устройств
диспетчер устройств

 

 диспетчер устройств.

 Есть несколько способов открыть диспетчер устройств. 

Через меню пуск.

Подводим курсор мыши на кнопку "пуск", нажимаем клавишу shift, удерживая клавишу нажатой , кликаем правой кнопкой мыши. Там выбираем "диспетчер устройств". 

dispetcher-ustroistv

Через значок "этот компьютер".

Выделяем значок "этот компьютер", вызываем контекстное меню, выбираем управление, а там, диспетчер устройств.

диспетчер устройств

Через систему компьютера. 

Параметры ПК - система - о программе - диспетчер устройств.


Через панель управления. 

Через панель управления диспетчера устройств попробуйте найти сами. Даю подсказку. В панели управления переключитесь из группы категории, на группу значки. Тогда сразу все будет видно. 

Диспетчер устройств хранит данные о компьютере. С помощью диспетчера устройств можем управлять любыми устройствами, подключенными к компьютеру. Можете включать, отключать эти устройства. Обновлять данные на устройства, обновлять драйвера. 


 

Если слева от какого-либо устройства имеется восклицательный знак, то это значит, что с этим устройством не все в порядке. Эту неисправность нужно устранить. Если вы увидели знак вопроса желтого цвета, то на устройство требуется обновление драйвера, или это неопознанное устройство.

В любом случае неисправность придется устранить. 

В диспетчере устройств можете посмотреть свойства оборудования.

Заметки танкиста тут - блог танкиста.

Только учитывайте, что диспетчер устройств может вам показать не все устройства, имеющиеся на компьютер. Поэтому вам придется прибегать к помощи сторонних программ. 

Одной из удобных программ будет AIDA 64. Программа покажет подробные данные про все устройства , имеющиеся на компьютере. На сегодня стоимость программы AIDA 64 составляет 2 700 рублей.


Есть программа everest. Примерно та же самая программа, как и AIDA 64. Только цена ниже - 1 500 рублей. Но AIDA 64 будет мощнее, по сравнению с программой everest. Которой из них пользоваться, решать вам. Если нет острой необходимости в этих программах, то можете не устанавливать. 

Добавлю маленькую информацию. Пользователи ПК встречают очень медленную работу компьютера. Начинают искать вирусы, программы, замедляющие работу компьютера, или засоры в жестких дисках. Медленная работа компьютера может быть связана и с неисправностью какого-либо устройства. Поэтому, стоит обратить внимание и на диспетчера устройств, чтоб выявить неисправную деталь. Устранение неисправности тоже повышает скорость работы компьютера. 

На этом все. В другой раз, вы узнаете, что дает запуск программ в режиме администратора. 



3 комментария:

  1. реклама четко вписалась

    ОтветитьУдалить
  2. В центре обновления после свежей установки windows 10 pro имеется сноска необязательные обновления. Заходим туда, и загружаем и устанавливаем недостающие драйвера в диспетчере устройств.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так же можно через диск с драйверами установить недостающие драйвера.

      Удалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог