Персональный компьютер: Запуск от имени администратора.

14 марта

Запуск от имени администратора.

 Привет, всем пользователям!

Как и обещал, расскажу про запуск от имени администратора. 

Со стандартными программами, настроенными под операционную систему windows 7 не будет проблем, даже тогда, когда их начнете устанавливать на windows 10. Система защиты проявит к ним доверие. Уже установленные программы  легко будут запускаться. Но что делать, если вам нужна программа, которая стояла на windows XP? Скажем, что вам нужна программа обучения английскому языку. Она стояла когда-то на windows XP. Вам нужно выучить английский язык. Вот тогда нам придется прибегнуть к хитростям операционной системы.

запуск от имени администратора

запуск от имени администратора

 При установке старинной программы, операционная система может ее не воспринять. Если даже она установится, то будет работать неправильно. 

Такое положение старинных программ появилось за счет усиления защиты. В во всех операционных системах, до windows 7, любой пользователь получал права администратора. Поэтому таких противостояний не было. Но с правами администратора, любой пользователь мог вносить вирусы, вредные программы в свой компьютер. Скачал он взломанную программу, вот и вирус залез. 


Если у вас программа установилась, но работает некорректно, то можем прибегнуть к двум хитростям. Находите пусковой файл установленной программы. "самолет" Пусковой файл имеет расширение .exe. Пусковой файл можно найти через ярлык на рабочем столе. Выделяете ярлык, вызываете контекстное меню. Там выбираете пункт "расположение файла". 

zapusk-ot-imeni-administratora

 На этом файле, с расширением .exe открываете контекстное меню. Там выбираете вкладку "совместимость". Потом выбираете "запустить программу в режиме совместимости с" и выбираете ту операционную систему, на которой ваша программа работала. 

 

запуск от имени администратора

Если не получилось с первого раза, то можно поэкспериментировать, выбирая другие версии windows. После каждых изменений, не забудьте нажать на кнопки "применить" и "ОК". 


 

Вторая хитрость, это запуск программы от имени администратора. Делаем так. Отправляемся к пусковому файлу. Открываем контекстное меню этого файла. Далее вкладка "совместимость" и ставим галочку на "Запускать эту программу от имени администратора". 

запуск от имени администратора

 

В этом случае, защита вашего компьютера будет игнорировать старинную программу. 

 Можно запустить программу и другим способом, не проходя на место установки пускового файла. Выделяем ярлык программы, вызываем контекстное меню, и выбираем "запуск от имени администратора". В этом случае, защита тоже не будет иметь претензий. 


При установке программ, тоже можно запустить установку от имени администратора. Так поступать рекомендую в тех случаях, когда вы устанавливаете лицензионную программу, от известного поставщика. Если у вас взломанная версия программы, то лучше начать установку в обычном режиме. Тогда защита покажет, опасна программа или нет.


 Заметки танкиста тут - блог танкиста.

Вот вы сегодня и познакомились с функцией запуск от имени администратора. Попробуйте проделать те операции, про которые я написал здесь. 

 

 


2 комментария:

  1. Добрый день! А как запустить программу написанную под MS DOS!?

    ОтветитьУдалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог