Персональный компьютер: как обезопасить покупку на алиэкспресс

11 апреля

как обезопасить покупку на алиэкспресс

 Привет, всем пользователям!

Как ранее обещал, сегодня вы узнаете, как безопасно купить товар на алиэкспресс. Имеется в виду, чтоб вы не попались на недобросовестного продавца, и чтоб не попались на тот товар, который окажется бракованным. Для этого у нас будут три варианта безопасной покупки. 

как обезопасить покупку на алиэкспресс

 

как обезопасить покупку на алиэкспресс

Сразу приступим к делу.

Первый вариант очень мощный, а остальные два вспомогательные. Вы можете воспользоваться всеми тремя вариантами, или воспользоваться двумя вариантами, или одним первым вариантом. Это на ваше усмотрение. 


Первый вариант - это обращение за помощью к сторонней программе. Называется программа Ali tools. 

 Ali tools.

По названию программы находите ее через поисковую систему. Устанавливаете на на свой браузер. Для каждого браузера программа ali tools своя. Я пользуюсь браузером mozilla firefox, и установил ali tools для этого браузера. Программа занимает место в правом верхнем углу браузера.


Когда вы находите нужный вам товар на сайте алиэкспресс, тогда программа ali tools будет отображаться на странице товара, показывая характеристики продавца.

kak-obezopasit-pokupku-na-aliekspress
 

Я вот выбрал товар для показа, и видим, что рейтинг продавца высокий. Тут же можете посмотреть изменение цен на товар, обзоры товара и похожие товары. Если рейтинг продавца 85% и выше, то это уже вызывает доверие. В нашем случае, рейтинг продавца 92%, а это значит, что смело можем купить товар. 


 

 Остальные два варианта безопасной покупки включают в себя отзывы и письмо продавцу.

Отзывы.

Тут переходите на отзывы на товар, и читаете их подробно. Если из 10 отзывов 7 хороших отзывов, и всего 3 отзыва плохих, то это тоже вызывает большое доверие к продавцу. Если все хорошие отзывы, то это вообще пик высокого доверия. Можете купить товар, долго не раздумывая. Если 4 плохих отзыва и больше, из 10 отзывов, то можем уйти со страницы этого товара, или написать письмо продавцу.

Письмо продавцу.

На странице с товаром есть ссылка, перейдя по которой, можно написать письмо продавцу. 

как обезопасить покупку на алиэкспресс
 

Пишете письму продавцу, спрашиваете о материале товара, о сроках доставки. Узнаете информацию о производителе товара. спрашиваете о возможных скидках. Задаете разумные вопросы в письме. Потом ждете ответа.


 Если продавец вам ответил в течение суток, то это тоже вызывает доверие. Если вообще не ответил, или ответил через двое-трое суток, то это минус продавцу. 

Почему ждать сутки ответа? Ответ очень прост. Продавец может быть очень занять ответом на вопросы других покупателей, или ведет свою активную работу. пока со всем он разберется, пройдет какое-то время. Сутки, это очень хорошее время. Это учитывайте.

Теперь вы знаете, как купить товар безопасным способом, не попадая на лживого продавца.

Применяйте это на практике, и хороший вам покупок. 

Зарегистрироваться на сайте аликспресс можете тут - алиэкспресс

В другой раз, вы узнаете, как вернуть часть денег, при покупке товара. 

 

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог