Персональный компьютер: корпус системного блока.

17 апреля

корпус системного блока.

 Привет, всем пользователям!

Придется отклонится от темы. Раньше писал, что вы узнаете о том, как вернуть часть денег при покупке товара с алиэкспресс. Я это расскажу в видеоролике. Видеоролик опубликую здесь же. 

При покупке компьютера корпус тоже очень важен. Ведь вам придется работать еще на компьютере. Выбирая корпус, смотрите на то, чтоб он внешне был приятен вам. 

корпус системного блока

 

корпус системного блока

 Есть два вида корпусов - корпус tower и корпус desktop


Первый вид корпуса видите на картинке выше, а второй вид корпуса на картинке ниже.

korpus-sistemnogo-bloka

 

У обоих разновидностей много. Второй вид корпуса встречается редко. 


Минус desktop в том, что он мал по размерам. Вентиляция там не очень хороша. Добавить потом будет нечего. Например, если вы захотите добавить несколько оперативной памяти, звуковой карты, и установить более мощную видеокарту, то там просто не будет места. Плюсы в том, что он занимает мало места. Есть возможность поставить монитор прямо на корпус.



Лучше выбрать корпус tower. Там и вентиляция хорошая, и места больше.

Корпус tower очень распространен. Эти корпуса делятся на три основных разновидности - mini tower, midi tower, maxi tower. Если нет необходимости что-либо добавлять со временем, то хорошо подойдет mini tower. Более ходовые для домашнего компьютера midi tower. Для предприятий, в качестве корпуса под серверный компьютер подойдут maxi tower. Maxi tower может достигать высоты 1,5 метра. 


Корпуса могут иметь встроенные блоки питания, встроенные вентиляторы. Лучше выбрать корпус без ничего. Ведь потребуется мощный блок питания. И вентилятор следует подбирать самому. 

При покупке корпуса, учитывайте, чтоб на него можно было заказать установку USB разъемов, в количестве не меньше 8 штук. Чтобы была возможность установки разъемов 3,6 мм под наушники и микрофон. 

курсы танкистов тут - танкист.

Наличие вентиляционных отверстий по бокам снизу, а так же спереди снизу тоже будет хорошим дополнением к корпусу компьютера. 



4 комментария:

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог