Персональный компьютер: планшетный компьютер

15 июня

планшетный компьютер

 Привет, всем пользователям!

Сегодня изучим планшетный компьютер. Планшетный компьютер, это еще меньше, чем нетбук. Коротко называют планшетник. В переводе означает "дощечка". Если рассмотреть планшетник по бокам, то он похож на тонкую доску. 

планшетный компьютер

планшетный компьютер

Несмотря на то, что этот вид компьютера имеет название "планшетный компьютер", устройство у него такое же, как и у всех других видов компьютеров. Он так же состоит  из системной платы, процессора, оперативной памяти, графического ядра. Имеет mini USB разъем. Дополнительно имеет разъем под наушники. 


Еще может быть HDMI разъем для подключения к телевизору. 

 Вернемся к внутреннему миру планшетного компьютера. Вместо жесткого диска карта памяти. Есть встроенная  карта, есть съемная. В инструкции на каждый планшетник пишут максимальный объем съемной карты памяти. Внутренняя карта памяти может иметь объем от 16Гб до 128 Гб.


Внешняя карта памяти на выбор пользователя. Тут нужно учитывать поддерживаемый объем. Если планшетный компьютер принимает карту памяти объемом всего 16Гб, то и нужно ставить на 16Гб. Если принимает до 32Гб, то нудно ставить съемную карту до 32Гб. Внешнюю карту памяти называют TFT карты.  

Диагональ экрана от 7 до 11 дюймов. Разрешение экрана от 1024*600 точек до 2560*1600 точек.


 

 Процессор планшетника имеет 2, 4,6 и 8 ядер. Не нужно смотреть на количество ядер процессора. Достаточно и двух. Нужно обратить больше внимания на оперативную память планшетного компьютера. Объем памяти должен быть не меньше 2Гб.

Наличие модуля WI FI и Bluetooth будет большим плюсом для планшетника.  

Наличие  модуля мобильной связи 3G или 4G или 5G тоже будет кстати. 

Есть планшетные компьютеры с камерой. Достаточно одной камеры. 


Лучше будет, если планшетный компьютер имеет два слота под сим карты. На планшетниках от компании Apple не бывает двух слотов. Это имейте в виду. 

 Планшетные компьютере с рисунком яблока надежнее, от батареи работают дольше. К минусам можно отнести то, что на них программы нужно покупать. Они по стоимости дороже.

Планшетные компьютеры работающие на Android больше популярны. Они дешевел по цене. К минусам относятся их умение пропускать вредоносные программы. Большинство программ бесплатные на android. 

 Вы знаете, когда был создан первый планшетный компьютер? Он был создан еще в 1995 году компанией Microsoft. Назвали очень просто TabletPC. Но инженеры разработавшие первый планшетный компьютер установили на свое творение все то, что было на настольном компьютере. Этот аппарат сильно грелся. Производительность была очень низкой. Первый планшетный компьютер так ушел с рынка.

Компания Apple, взяла на заметку все недоделки компании Microsoft. В 2009 году Apple выпустила свой первый iPad. Было одно отверстие для подключения зарядного устройства. Этот аппарат не имел других разъемов. Разработчики планшетных компьютеров все свои недоделки тоже учли и создали новые виды планшетников. А как они сейчас выглядят, мы это уже знаем. Все таки сейчас 2021 год. 

 

 Заметки танкиста - блог про танки

Все мы знаем, что есть планшетные компьютеры с учебными программами для детей. 

В зависимости от их характеристик, цена компьютера имеет большой разброс.

Какой планшетный компьютер приобрести, это каждый пользователь решит сам.  


7 комментариев:

  1. Планшет,в наше время, вещь незаменимая! Особенно, в поездках, путешествиях. И почитать можно, и выполнить работу удаленную, и фильмы посмотреть, а деткам, да и взрослым поиграть. Сама работаю учителем в школе и прихожу к выводу - как было бы удобно детям носить с собой планшет со скачанными версиями учебников, вместо гор объёмных книжек. В общем, целиком и полностью, поддерживаю автора статьи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. для путешествий подойдет простой планшетник.

      Удалить
    2. Его даже носить не надо . Один на учёбе выдавать , второй дома . Но у нас всё не как у людей )

      Удалить
    3. а третий на работе выдавать, чтоб работники делом были заняты.

      Удалить
  2. Планшет, в наше время, вещь незаменимая! Полностью согласна с автором статьи. В поездках - и почитать, и фильм посмотреть, и работу удалённо выполнить, а деткам - поиграть. А как было бы прекрасно заменить гору учебников у школьников на один планшет с электронными версиями изданий.

    ОтветитьУдалить
  3. Захотели приобрести планшет, но не знали о нем ничего. Прочитали статью, здесь все понятно и доступно описано. Спасибо автору!
    Также хочется сказать, что было интересно читать факт про первый планшет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все компьютеры имеют одинаковое устройство

      Удалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог