Персональный компьютер: Раскачка аккумулятора нового ноутбука народным способом.

31 июля

Раскачка аккумулятора нового ноутбука народным способом.

  Привет, всем пользователям!

Берете кусок оголенной проволоки. Вытаскиваете аккумулятор только что купленного вами ноутбука. Находите «плюс» и «минус» на выводах аккумулятора. Оголенными концами замыкаете эти выводы, держите 10 секунд. И все, аккумулятор будет хорошо раскачан.

 

раскачка аккумулятора ноутбука

 раскачка аккумулятора ноутбука

Это была шутка, а теперь серьезно.

Вы купили новый ноутбук. На новом ноутбуке новый аккумулятор. Аккумулятор надо раскачать. Раскачка аккумулятора что дает? Такая операция продлевает жизнь аккумулятора. 


Принося домой ноутбук, не спешите его подключать к сети переменного тока. Просто запустите ноутбук на аккумуляторе. Пока ноутбук работает от аккумулятора, можно играть в игры, посещать просторы интернета, смотреть фильм, слушать музыку. Если даже начали работу на ноутбуке, то в этом ничего страшного нет. Ноутбук сам уведомит вас о том, что уровень заряда батареи очень низкий. Как только такое уведомление получаете, у вас будет достаточно времени все сохранить. Нужно дождаться, чтоб ноутбук отключился сам. Тоже ничего страшного в этом нет. 

 


 

 

После полной разрядки аккумулятора ноутбука, подключаете его к сети переменного тока. Но не запускаете ноутбук. Пусть аккумулятор полностью зарядиться. На это уйдет около 8 часов. Терпеливо дождитесь завершения зарядки. На современных ноутбуках есть индикаторы, показывающие состояние аккумулятора. По этим индикаторам можно определить, заряжен аккумулятор или нет. На некоторых ноутбуках предусмотрена звуковая сигнализация, которая сообщает о полной зарядке аккумулятора. После полной зарядки аккумулятора запускаете ноутбук в работу. Ноутбук нужно будет отключить от сети, предоставив ему работу от аккумулятора.


 

Снова работаете на ноутбуке в автономном режиме. Снова дожидаетесь полной разрядки аккумулятора. После разрядки аккумулятора, снова ноутбук включаете в сеть. Потом все делаете так же, как написано выше. Такую операцию нужно провести 5-6 раз. Это долгий процесс, но очень нужный для продления жизни аккумулятора.

 Книга про кота тут - кот Васька.  

 Записки танкиста - танконавт

Если все сделаете так, как написано здесь, то ваш аккумулятор на ноутбуке не будет давать сбоев. А пока аккумулятор состарится, вы успеете купить новый ноутбук. Есть и другие способы продления срока службы и времени работы аккумулятора. А это первоначальный способ раскачки аккумулятора ноутбука.

Посмотрите видео инструкцию о том, как путешествовать по миру не выходя из дома.


2 комментария:

  1. Всё правильно (кроме количества раз - откуда такое ?); и название у "раскачки" - КТЦ (контрольно-тренировочный цикл)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. в просторечии раскачка называется. по научному будет тяжелее воспринимать название.

      Удалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог