Персональный компьютер: уход за компьютером

29 августа

уход за компьютером

 Привет, всем пользователям!

Сегодня будем учиться правильно уходить за компьютером. Шутка, конечно. Правильный уход за компьютером продлит жизнь вашего компьютера. Изучим эти операции подробнее.

уход за компьютером

уход за компьютером

Нужно хотя бы раз в месяц протирать компьютер от грязи и пыли. Протираем системный блок, монитор, клавиатуру, мышку, динамики. Для чистки экрана есть специальные салфетки. Можно салфетками воспользоваться. Ноутбук чистят так же, как и настольный компьютер.

 Книга про кота тут - кот Васька.  

 Записки танкиста - танконавт

Не допускайте попадания на компьютер известки, краски, жидкостей. Это не поможет работе вашего компьютера. 


Раз в два или три месяца продувайте, прочищайте системный блок вашего компьютера. Это можно сделать при помощи сжатого воздуха в баллончиках, или при помощи пылесоса. В случае с пылесосом, избегайте попадания шланга или щетки пылесоса на детали компьютера. Пылесос весь сам собирает статический заряд. Этот заряд может сломать детали компьютера при касании. Если сами не сможете продуть, то вам нужно отнести системный блок в специализированный сервис по ремонту компьютеров. Там почистят. 


Во время работы компьютера, не закрывайте вентиляционные отверстия всего вашего компьютера. Не накрывайте их тканями. 

LG Electronics

Не превращайте место за вашим компьютером в обеденный стол. Прием пищи должен быть только на кухне. А компьютерный стол только для вашего компьютера. При приеме пищи крошки хлеба, крошки печенья, могут попасть под клавиши клавиатуры. Так же вы можете пролить кофе, чай, или жирный суп на ваш компьютер, тем самым его сломав.


 

 Есть люди, которые греют ноги на системном блоке. Системный блок не обогреватель, не грейте ноги на нем. 

Не выдергивайте электровилку компьютера с розетки. Нужно выключить компьютер, как положено, потом выдернуть вилку с розетки. Если нет необходимости отключать компьютер от электрической сети, то можете электровилку оставить в розетке. Во время грозы лучше выдернуть вилку с розетки. 

 Соблюдайте эти рекомендации по уходу за компьютером, и ваш компьютер вам будет служить долго.

В предыдущем посту писал про выигрыш миллиона долларов в русское лото. Что было с выигрышем, читайте там - выигрыш миллиона долларов в русское лото.  

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог