Персональный компьютер: Windows 10.

13 февраля

Windows 10.

 Привет, всем читателям!

Во всем мире пользователи предпочитают операционную систему windows. Редко можно увидеть такого пользователя, который предпочитал бы другие виды операционных систем. На это есть много причин. Она более проста. Интерфейс имеет мало отличий, от других систем. Она еще и дешевле обойдется. Конечно же, было очень много критик, в адрес семейства windows. Кому посчастливилось пользоваться windows 93, тот сразу скажет, сколько раз она глючила, сколько раз она зависала, сколько проблем создавала пользователю. Не смотря ни на что, появившиеся новые версии windows всегда быстро уходили на компьютеры, обновляя их системы. Все равно эти же глюки, эти же недоработки, с прежних версий оставались, хотя были в малом количестве. Появилась операционная система windows 10. 


 

windows 10

 Windows 10, тоже подвергалась критике. Но критика была не сильной. Новая операционная система оказалась надежной, более защищенной, и имеет ряд достоинств. 


  • Универсальность. Совсем недавно, именно windows 7 казалась почти идеальной операционной системой семейства windows, но мир меняется, в рынок цифровых технологий крепко вошли новые аппараты, как смартфоны, планшетные компьютеры, умные часы. Это уже требовало новой операционной системы. Вроде, можно было бы ничего нового не изобретать, ведь есть операционные системы iOs и android, которые успешно работают в тех же мобильных гаджетах. На эти операционные системы есть свои магазины, с которых устанавливаются программы. Эти программы незаметно для пользователя обновляются. Все хорошо. Но пользователи не готовы распрощаться со старой программой, к которой привыкли. Значит, нужна общая площадка, где спокойно уживутся устаревшие программы, с новыми программами. Windows 10 взяла на себя такую ответственность. И она спокойно уживается с настольными компьютерами, с ноутбуками, нетбуками и мобильными устройствами. 
  • Переносимость. Возможность привязать несколько устройств к одной учетной записи. Например, мой смартфон, работающий на операционной системе android, имеет тесную связь с моим аккаунтом в google. Где бы я не находился, имея смартфон в руках, я могу посмотреть все данные, закачанные в мой аккаунт google, в любое время. Если что-то закачиваю со смартфона, то я могу это посмотреть на настольном компьютере, зайдя в свой аккаунт в google. Это очень удобно. 
  • Облачность. Все больше людей хранят свои данные не на жестких дисках, а в облачных сервисах. Таких полно. Например, яндекс диск, google диск, облаком mail.ru, dropbox. С любым из облачных сервисов должна быть налажена операционная система. Windows 10 тоже имеет слаженную работу с ними. Я чаще всего пользуюсь яндекс диском. Что-то важное туда закачал, закрыл доступ другим пользователям. Удобно тем, что в случае неисправности моего компьютера, все данные сохранятся там. Я ничего не потеряю. Много фото храню в google фото. Все фото не потеряются. 
  • Социальность. Прошла та эпоха, когда были очень популярны электронные почты. Хотя есть немного пользователей, которые пишут сообщения через почту. Но сейчас в моде общение через социальные сети, таких как, facebook, vkonakte, odnoklassniki. Значит, что слаженная работа операционной системы с социальными сетями тоже важна. Windows 10 тоже не является исключением их этого правила.

 


Все это пытались внедрить еще в windows 8, но эксперимент не удался. Разработчики, свои недоделки взяли на заметку, все недостатки устранили. Получилась совершенно новая операционная система windows 10. Я вам предлагаю такую самостоятельную работу с windows 10. Для этого открываете окно "Этот компьютер". В окне, в правом верхнем углу увидите знак вопроса. 


 Нажимаете знак вопроса, откроется браузер, встроенный в windows 10. Там будет справочная информация про операционную систему. Больше всего, вам сам компьютер будет подсказывать, что делать и как делать. 


Я вам написал только основные характеристики windows 10. 

 



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог