Персональный компьютер: Как создать блог на livejournal

07 ноября

Как создать блог на livejournal

 Привет, всем пользователям!

Чем удобна платформа livejournal? В первую очередь тем, что она бесплатная. Есть платный вариант. Еще плюс в том, что блог, после создания, сразу раскрученный. Это значит, что не нужно ждать хорошей раскрутки. Как и все блоги, нужно постоянно заполнять его полезной информацией. Чем активнее блог, тем лучше. Создать блог на livejournal можно за 5 минут.

как создать блог на livejournal

 

как создать блог на livejournal

Немного истории. 

Платформа livejournal была создана студентом Брэдом Фицпатриком 15 апреля 1999 года. Все еще этот блогосервис работает. Платформа livejournal быстро набрала популярность. Добавилось много пользователей. 

На картинке видите статистику пользователей на 2012 год. 

kak-sozdat-blog-na-livejournal

Сейчас число пользователей больше 15 миллионов. 

Учитывая, что блог это дневник пользователя, удобно всему миру рассказать о себе. Если вы занимаетесь рукоделием, йогой, необычным ремонтом машин, и хотите об этом рассказать всему миру, то блог на livejournal будет подходящим местом для этого. 


У меня есть блог на livejournal. Называется "днёвник танконавта!". Как вы уже по названию догадались, это блог про игру "мир танков". Создал для того, чтобы рассказывать про саму игру, про то, как я играю, про то, что можно было ввести в игру. С этого блога продвигал те книги, которые написал сам. Тогда блог начал приносить прибыль от 300 рублей до 400 рублей в месяц. На сегодня яндекс ИКС блога 10. Посещаемость 200-500 человек в день. Как говорят пользователи блога, если во всемирном рейтинге блог на livejournal попадает в топ-10, то он начинает приносить прибыль на партнерках. У меня пока рейтинг средний. Это показано на картинке.

как создать блог на livejournal

Кстати, я сейчас блог "Днёвник танконавта!" продаю. Тяжело вести два блога. О цене договоримся. Если кто хочет купить, то напишите мне через форму обратной связи, что есть желание купить блог. 

Как создать блог на livejournal?

Нажимаете на кнопку "создать блог". Придумываете себя имя, указываете электронную почту, придумываете пароль, указываете дату рождения, ваш пол. Нажимаете "создать аккаунт". И все на этом. Ваш блог уже готов. Как видите, создали блог меньше, чем за 5 минут.


Обязательно нужно будет перейти на свою электронную почту, которую указывали при создании блога и подтвердить действие. Иначе блог работать не будет.

Тут настройки долгие. Чтобы открыть настройки, подводим курсор мыши на название блога. Это в верхнем правом углу. Дожидаемся выпадающего меню. Там выбираем "настройки".

kak-sozdat-blog-na-livejournal

В настройках можно ничего не менять. Оставляйте все, как есть. 

Перейдя в "профиль", указывайте подробную информацию о себе. Это плюс, если вы собираетесь вести блог для больших рассказов о себе, о своих навыках. Когда что-то в настройках меняете, не забывайте нажать кнопку "сохранить". 

Перейдя на "оформление журнала" вы найдете очень много шаблонов. Можете выбрать любой шаблон. Только имейте в виду, что те шаблоны, под которыми есть кнопка "применить стиль" они работают и на бесплатном аккаунте и на платном аккаунте. Если нет такой кнопки, то эти шаблоны работают только на платном аккаунте. 

AliExpress WW

Прежде чем применить стиль, у вас есть возможность предварительно посмотреть, как будет выглядеть ваш блог. Для этого в правом верхнем углу шаблона есть рисунок лупы со знаком плюс. Нажимаете туда, и смотрите, как будет выглядеть ваш блог.

В самом низу можете выбрать макет блога.

как создать блог на livejournal

Так же можете настроить свой стиль, выбрав стили журнала. 

как создать блог на livejournal
Там можете поменять меню, поменять расположение элементов. После внесения изменений, не забывайте нажать кнопку "сохранить изменения".

Для тренировки, можете написать пост в блог. До недавнего времени, можно было переключаться между новым редактором и старым редактором. Но сейчас можно набирать текст только на новом редакторе. Новый редактор сразу набирает текст так, чтобы было удобно читателям блога. Имеет достаточный функционал для работы. Попробуйте текст набрать сами.

При желании, можете купить пакет профессиональный. Пакет на год стоит не дорого. Обойдется в пределах 100-115 рублей в месяц. Там предоставят много места, возможность загружать больше картинок, ну и шаблонов будет больше. Рекламы не будет на платном аккаунте.

Я вам рекомендую делать так. Пока изучаете блог в livejournal, в течение полугода или целого года, пользуйтесь бесплатным аккаунтом. Когда освоитесь, тогда можете переходить на платный аккаунт. Можете все время пользоваться бесплатным аккаунтом. 

Посмотрите видео по теме. Видео снято в декабре 2018 года. Есть чуть отличия в настройках блога. Я про них уже написал тут


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог