Персональный компьютер: Часто зависает компьютер. Что делать?

05 ноября

Часто зависает компьютер. Что делать?

Привет, всем пользователям!

Почти каждый из вас встречал такую неприятность на своем компьютере - частое зависание компьютера. Тогда вам приходилось прибегать к трем волшебным клавишам CTRL+ALT+DEL. Тогда зависание пропадало, потом снова зависал ваш компьютер. Так могло повторятся много раз. Всего этого можно было избежать заранее.

  

часто зависает компьютер что делать

Часто зависает компьютер. Что делать?

 В первую очередь нужно сохранять спокойствие. Не нужно в гневе атаковать свой компьютер. Это вам не поможет. 


Проблема частого зависания может даже быть поверхностной. Иногда простая очистка диска уже спасет ваше положение. Провели очистку диска на всех жестких дисках компьютера, потом смотрите, зависает ваш компьютер или нет. Если не зависает, то все в норме. Если продолжает зависать, значит ищем причину дальше. 


Более частой причиной зависания может быть разброс фрагментов файлов по всем жестким дискам. Тогда на помощь придет дефрагментация диска. Дефрагментация диска разложить все файлы, папки и данные по полкам. Тогда зависания компьютера исчезнут. Если зависания продолжаются, то начинаем искать вирусы на компьютере. 

Video-shoper

Запускаем защитник windows и всего лишь ждем полного завершения проверки на вирусы. 

Вы можете проверить на вирусы сторонними антивирусными программами. Это уже на ваше усмотрение.

Возможно, вы уже встречали такую картину, когда рисунок жесткого диска "горит" красным цветом на окне "мой компьютер". Это говорит о том, что диск почти до упора заполнен, и его нужно освободить от лишних файлов. Это тоже приводит к зависанию компьютера. Поэтому удаляйте весь не нужный хлам с жестких дисков. 


Есть редкий случай, который заставляет зависать компьютер часто. Это засоренный системный блок. Хотя бы раз в год нужно вскрыть системный блок, произвести продувку внутри, и заменить термопасты на центральном процессоре и на процессоре видео карты. Пыль, грязь и устаревшая термопаста приводят к сильному нагреву системного блока, из-за чего зависает компьютер. 

Если пользоваться этой простой инструкцией, то ваш компьютер не будет зависать во время работы.

Посмотрите видео в тему 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог