Персональный компьютер: Фильмобуки и игробуки.

05 июня

Фильмобуки и игробуки.

 Привет, всем пользователям!

Сегодня вы узнаете про ноутбуки, которые для просмотра фильмов и игр. Они будут мощнее, по сравнению с домобуками. Следовательно, выполняют больше задач.

Их вес около 6 килограммов. Диагональ экрана 17-19 дюймов. Работа от аккумулятора 4 часа. Обойдутся примерно в 2000 в 3000 долларов. Обладают высокой производительностью. К явным недостаткам можно отнести большой вес и размеры. 

фильмобуки и игробуки

 

 

 фильмобуки и игробуки

Такой ноутбук стоит брать в том случае, если деньги позволяют. Предпочтение можно отдать настольному компьютеру, который обойдется дешевле, если сравнить с фильмобуком и игробуком той же характеристики. Если есть необходимость сэкономить место, то уже придется выбрать ноутбук. 

 Заметки танкиста - блог про танки

Но ноутбук с большим весом и крупным габаритом не потаскаешь с собой. Но этого и не нужно. Вряд ли вы захотите таскать с собой большой ноутбук на работу, чтоб просматривать фильмы и играть в игры на вашем рабочем месте. 


 

В первую очередь стоить обратить внимание на экран. Диагональ экрана должен быть 19 дюймов.

Процессора Intel Core I5 вполне хватит. Частота процессора должна быть не меньше 3ГГц. 


Оперативной памяти будет достаточно и 6Гб. Тип памяти DDR4.

К видеокарте стоит относиться очень серьезно. Хорошо подойдет такая видеокарта Nvidia GeForce 1660 SUPER. Эта видеокарта по цене дорогая, но удобная для игры и для просмотра фильмов в высоком качестве. Так же хорошо подходит для редактирования видео в мощных программах.


Но если выбрать процессор AMD, то вам нужна будет видеокарта Radeon Pro 5300M. Только не нужно принимать это как шаблон при покупке ноутбука.

Разрешение экрана тоже имеет немалое значение. Считается, что разрешение экрана 1920*1080 точек вполне подходящим. Скажу сразу, что это не так. Ни одна видеокарта ноутбука не поддержит такое разрешение, как нужно. Лучше выбирать меньшее разрешение экрана. Например, 1680*1050 точек.

Для просмотра фильмов высокое нужно разрешение. 


Жесткий диск должен быть емкостью не меньше 1Тб. Если ваши фильмы и игры будут храниться в вашем ноутбуке, то диск с большим объемом просто необходим.

Привод DVD дисков на фильмобуках и игробуках обязателен. Ведь все еще у многих пользователей игры и фильмы хранятся на компакт дисках. У меня тоже есть много компакт дисков с фильмами и играми.

Наличие HDMI разъема на ноутбуке тоже будет к месту. Вдруг вам захочется подключить ваш ноутбук к телевизору, имеющему HDMI разъем.

Если вы собираетесь просматривать телепередачи на вашем ноутбуке, то купите TV тюнер. При покупке TV тюнера учитывайте, чтоб он поддерживал Российский частотный диапазон и был рассчитан на прием аналоговых и цифровых телепередач.

Пульт дистанционного управления тоже не помешает. Пульт управления на компьютер можно купить в интернет магазине алиэкспресс. Кстати, я укажу в этом посту видео, где есть полный обзор на пульт ДУ, который я купил в интернет магазине алиэкспресс.

Смотрите, чтоб USB разъемов было не меньше трех штук. Ведь на один разъем будете подключать мышку, на второй разъем пульт дистанционного управления, а третий разъем останется в запасе. Туда сможете подключить цифровую фотокамеру, принтер, сканер, флешку, внешний жесткий диск.

Теперь посмотрите модели фильмобуков и игробуков.

·         Dell — серия Dell XPS;

·         SonyVaio F, L/J;

·         ASUS — серия N;

·         Toshiba — серия Qosmio;

·         HP — серия Pavilion HDX;

·         Acer — Ethos;Samsung — серия R.

·

На этом все. В другой раз вы узнаете про ультрабуки.

Смотрите видео обзор на пульт дистанционного управления на компьютер с алиэкспресс.

 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог