Персональный компьютер: ультрабук

06 июня

ультрабук

 Привет, всем пользователям!

Вот добрались до ультрабуков. Эти аппараты являются тонкими и лёгкими. Вес у них до 1,5 килограмма, корпус имеет толщину 2,5 см. Диагональ экрана 12-14 дюймов. Стоимость от 800 до 1500 долларов. Они очень компактные, стильные. Но обладают средней производительностью. 

 

ультрабук

 ультрабук

Конечно же, ультрабук по производительности не может сравниться с домобуками, фильмобуками и игробуками. Но по мобильности он превосходит их. Ультрабук дольше работает от батареи. 


Ультрабук легко вмещается в папку для бумаг.

Первым ультрабуком стал аппарат от компании apple под названием MacBook Air. Первые ультрабуки были с диагональю экрана 12-13 дюймов. Потом появились с экраном в 14 дюймов. Увеличение диагонали экрана немного повысило вес аппарата. 


 

Выполняют ультрабуки мало задач. Он не для игрушек, не для просмотра фильмов в очень высоком качестве, и не для монтажа видео и фото. На нем можно почитать книги, набирать текст, носить документы в электронном формате, просмотреть видео среднего и низкого качества, написать сообщения в социальных сетях. 

 

Процессора с тактовой частотой в 1,5-2ГГц достаточно. Оперативная память не меньше 3Гб. Жесткого диска на 120Гб вполне хватит. Даже можно купить ультрабук с жёстким диском типа SSD. 

 Заметки танкиста - блог про танки

Но по времени работы от аккумулятора мы выигрываем. Нам хватит 8 часов работы от аккумулятора. А лучше всего 10-12 часов. Долгим временем работы от аккумулятора обладают ультрабуки компании Apple.


От привода DVD мы вынуждены отказаться. На ультрабуках их просто не бывает.

Интересно то, что название «ультрабук» новым, тонким, легким аппаратам дала компания Intel.

Посмотрите более ходовые модели ультрабуков.

·         Asus ZENBOOK

·         Acer Aspire S3

·         Samsung Series 9

·         Toshiba Portege

·         HP Envy Spectre

·         LG XNote

·         Sony Vaio S

Если вы надумали купить ультрабук, то лучше всего обратить внимание на аппараты с диагональю экрана в 13 дюймов. Хотя проигрываем в весе, выигрываем во времени работы от аккумулятора.

На внешние разъемы тоже следует обратить внимание. На ультрабуке должны быть 2 USB порта, а лучше 3 USB порта. Разъем HDMI.

Желательно, чтоб был порт LAN и WI FI модуль.

Теперь вы знаете, что такое ультрабук. В следующий раз мы изучим нетбуки. 


12 комментариев:

  1. Статья оказалась очень полезной! Как раз хотела приобрести ультрабук для работы. Теперь я знаю, на что нужно обратить внимание при покупки. Ещё я теперь точно уверена, что хочу ультрабук, а не обычный ноутбук, так как он более компактный и выглядит красивее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как было написано в статье, ультрабук очень хороший аппарат в путешествие.

      Удалить
  2. Вышло интересно и информативно.Я бы хотела себе ультрабук, однако отдавать за него почти 60 штук немного странно и, считаю, не так уж нужно. С нетерпением жду следующих статей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ультрабук очень хороший аппарат для путешествий

      Удалить
  3. Благодарю за статью и тщательный обзор этого чуда современной техники. Т.к. работаю на удалёнке, долгое время искал подходящий ноут, чтобы совершать задания по работе и иметь возможность находиться вне дома. Хоть ультрабук и недешевое удовольствие, считаю он стоит вложенных средств!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таскать с собой удобно, когда аппарат маленький и легкий.

      Удалить
  4. Много нового узнал из статьи, даже задумался о покупке одного из описанных ультрабуков из-за компактности и малого веса, правда всего 120 ГБ памяти на мой взгляд маловато), придётся всегда что-то удалять.

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная статья! Благодарю за информативную статью! Давно хотела себе ультрабук, но правда маловато памяти и цена конечно колется, но этого того стоит. Компактный и красивый. С нетерпением жду новых статьей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хороший аппарат и для работы и для учебы

      Удалить
  6. Информативная статья!После её прочтения захотел купить ультрабук.Давно хотел себе хороший аппарат, но не знал какой лучше. Очень удобно будет таскать на работу. На мой взгляд памяти мало. Но это того стоит. Спасибо за хорошо описаную информацию! Все понятно и полезно!

    ОтветитьУдалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог