Персональный компьютер: поиск информации на компьютере.

23 августа

поиск информации на компьютере.

 Привет, всем пользователям!

Сегодня вы узнаете, как искать нужные данные на компьютере. Для поиска информации есть несколько способов. Про все эти способы вы узнаете тут. 

поиск информации на компьютере


поиск информации на компьютере

 Когда нужен поиск информации на компьютере? Допустим, что вы создали папку. Дали папке название и забыли, куда положили эту папку. Тогда вам придется эту папку поискать. Можете это сделать в ручную. Открываете жесткие диски на компьютере, ищете. Это долго, но найти можно. 

 

 

 

Есть более быстрые способы поиска информации на компьютере. Нужно предоставить работу самому компьютеру. Достаточно открыть кнопку "пуск", открыть окно "этот компьютер". В верхнем правом углу указать название той папки, которую вы когда-то создали. В моем случае, эта папка называется "документы для учебы в университете". 

 

poisk-informatsii-na-kompyutere

 

После ввода текста в форму поиска, остается нажать клавишу "Enter" или нажать стрелку справа от текста. Компьютер начнет поиск, и найдет нужную папку. 

 

поиск информации на компьютере



 Ваш компьютер найдет попутно и другие данные. Это может быть текст с книг, текст в других документах. 

 

Video-shoper


Можно открыть окно "этот компьютер" через проводника. Для этого, нажимаем один раз на рисунок папки на панели задач. Откроется окно, в отведенном для этого месте, вводим то, что ищем. Все остальное так же, как описано выше. 




Есть поиск в определенном жестком диске. Открываете жесткий диск. Окно жесткого диска выглядит примерно так же, как и окно "этот компьютер". Там вводим фразу для поиска.


поиск информации на компьютере

Как видим на картинке, поиск нашел те же данные, только на диске D. 


Можете открыть окно "этот компьютер" через значок на рабочем столе. Запустить поиск, как писалось выше. Нужные вам данные компьютер снова найдет. 

 

 


 

Если вам известна та папка, в которую вы добавили данные, а в этой папке очень много информации, то можете открыть эту папку, и дать команду поиска информации. В этой же папке найдется то, что вам нужно.

Как вы могли заметить, ничего сложного в поиске информации на компьютере нет. 

 

Теперь объявления по блогу. На блоге идет конкурс с призом. Какой приз, и какие условия конкурса. вы можете узнать на странице "конкурсы". Конкурс только среди подписчиков. Чтобы не упустить другие конкурсы с призом, подпишитесь на блог. 

 

Еще один конкурс с призом. Конкурс опять же среди подписчиков блога. Вам нужно разгадать кроссворд. И все правильные ответы прислать мне через форму обратной связи. Форма обратной связи располагается с правой стороны блога. 



Разгадываете кроссворд. Присылаете через форму обратной связи мне правильные ответы, и указываете, через какую электронную почту вы подписались на обновления моего блога. В подарок вы получаете книгу про компьютеры. Книги про компьютеры я покупал, а вы получаете книгу бесплатно при соблюдении условий конкурса.

Участвуйте в конкурсе, получайте призы. 

 






4 комментария:

  1. Это всё конечно хорошо, но я хочу предложить вам сторонний софт, с которым поиск пройдёт намного быстрее. Программа называется UltraSearch, она очень проста в использовании и при этом бесплатна. Найдёт всё, что угодно, причём быстро! Скачайте - не пожалеете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тут предложен более распространенный способ поиска информации

      Удалить
  2. Удобный способ поиска папок и файлов на компьютере. Не надо тратить время, всё само найдется. Только надо помнить имя, хотя-бы примерно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если долго не пользоваться данными, то они забудутся

      Удалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог