Персональный компьютер: Способы проверки скорости интернета

03 октября

Способы проверки скорости интернета

 Привет, всем пользователям!

Есть очень много способов проверки скорости интернета. Можно воспользоваться встроенным инструментом windows для проверки, можно воспользоваться онлайн ресурсами. Встроенный инструмент показывает приближенное значение. Поэтому удобнее воспользоваться онлайн инструментами. Какой онлайн инструмент более точный, я расскажу здесь.

 

способы проверки скорости интернета

способы проверки скорости интернета

На windows 10 можно проверить скорость интернета так. Подводим курсор мышки к значку интернета в правом нижнем углу. Вызываем контекстное меню. Открываем "параметры сети и интернет". 

sposoby-proverki-skorosti-interneta

Под этой кнопкой будет показаны скорость интернета в общих чертах. Там видим, что скорость интернета 100 Мегабит в секунду.

способы проверки скорости интернета

Теперь переходим к онлайн инструментам проверки скорости интернета. 


Открываем любой поисковик. Мне удобнее пользоваться яндекс поиском. Там набираем фразу "проверка скорости интернета". 

способы проверки скорости интернета

Поисковик выдает очень много результатов. Выбираем первые два инструмента. Первый инструмент проверки скорости интернета называется "Speedtest от Ookla". 

 

Открываем инструмент, вводим туда наш регион, указываем провайдера. У меня башинформсвязь. Даем команду проверить скорость интернета. Немного ждем, пока проверка кончится, а потом получаем результат. 

sposoby-proverki-skorosti-interneta


В сумме этих данных (смотрите картинку), получаем 84,59 Мбит в секунду. До 100 Мбит в секунду не доходит. 


 

Открываем второй инструмент. Называется "яндекс интернетометр". Очень удобный и простой инструмент. Там все очень понятно. Не нужно лезть в какие-то настройки. Всего лишь нужно нажать одну кнопку. Яндекс интернетометр все сделает сам. И он показывает более точные результаты. 

  Video-shoper

Всего лишь нажимаем кнопку "измерить". Все данные видим через некоторое время.

способы проверки скорости интернета

По картинке видим, что в сумме мы имеем скорость 88,94 Мбит в секунду. Скорость показывает выше, так как он ближе к серверам России. 

 

Есть и другие инструменты для проверки скорости интернета. Работается на них точно так же, как здесь все описал. Можете сами попробовать проверить скорость вашего интернета.

Важный момент. На странице конкурсы примите активное участие. Именно подписчики будут определять победителя среди подписчиков. Возможно, вы станете победителем и получите гарантированный приз. Условия конкурса читайте на странице конкурсы

 Записки танкиста - танконавт.

Решите кроссворд. Первый подписчик, который пришлет правильные ответы на кроссворд получит приз - книгу про компьютеры. Решите кроссворд, пришлите через форму обратной связи правильные ответы на кроссворд, и вашу электронную почту, через которую вы подписались на блог и получите приз. 

Посмотрите видео по теме поста.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог