Персональный компьютер: передача данных

11 декабря

передача данных

Привет, всем пользователям!

Рассмотрим несколько способов передачи данных. Этими способами можно передать данные на другой компьютер. И они все рабочие способы.  

передача данных

 

 

передача данных

 Все вы скажете, что нет ничего проще, чем взять флеш карту, вставить в USB порт компьютера, скопировать в флеш карту нужные данные, снять флешку, вставить в другой компьютер, и закачать туда данные. 


Что делать, если другой компьютер находится очень далеко? Вряд ли вы поедете туда, чтобы скинуть данные. Скажем, что вы живете в Воронеже, а данные нужно передать в Сургут. 

Одним из первых способов является использование электронной почты

Электронная почта принимает данные большого объема. Закачиваем данные в электронную почту и отправляем адресату. Неважно, какой электронной почтой вы будете пользоваться. Это может быть google, yandex, mail.ru. Только не сможете посмотреть, получил ли адресат ваши файлы. 

 

Если передаются данные небольшого объема, можно использовать социальные сети. В России более популярна социальная сеть вконтакте. Можете отправить через вконтакте данные. Тогда точно будете видеть, что передаваемые данные доставлены. 

Если отправляете данные иностранцу, то можете воспользоваться фейсбуком. 

Если вам удобно пользоваться одноклассниками, то отправляйте оттуда.

Есть такие файлообменники. Можно отправлять данные через них. Но я пользуюсь теми способами, про которые писал выше. Есть еще два способа передачи данных.

Раньше я вам писал про бесплатную виртуальную флешку. Флешка на 140Гигабайт. Вот ими можно воспользоваться, как средством передачи данных. Неважно, каким из них пользуетесь. Работается одинаково. Покажу на примере яндекс диска. 


Возьмем для примера папку с данными. Добавить попку в яндекс диск просто. 

Нажимаете кнопку "загрузить", выбираете нужный файл, закачиваете в яндекс диск. 

peredacha-dannykh
Вам нужно отправить попку другому пользователю компьютера. Выделяете эту папку. В левом верхнем углу появится значок "поделиться".

передача данных

Нажимаете эту кнопку, потом нажимаете кнопку "скопировать ссылку". Эту ссылку отправляете адресату. Можете ссылку отправить через электронную почту, через социальные сети, через файлообменники, через программы мессенджеры (ICQ, what's up, telegram и так далее). Другой пользователь, перейдя по этой ссылке, скачает данные на свой компьютер.

Есть еще один способ, которым пользуюсь сам. Для этого нужна программа team viewer. Там есть такая функция "передача файлов". Выбираем эту функцию. Нужно, чтобы у другого пользователя была такая же программа. 

передача данных
Либо передаем идентификационный номер и пароль адресату для входа в ваш компьютер, либо получаем те же данные от адресата. Тут на ваш выбор. Подключаемся и передаем нужные данные. 

Вот так мы рассмотрели передачу данных с одного компьютера на другой компьютер. Тут даже флеш карты не нужно было.

Посмотрите видео в тему.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог