Персональный компьютер: как проверить картинку на уникальность

09 января

как проверить картинку на уникальность

Привет, всем пользователям!

Как вы думаете, когда вам нужны бывают уникальные картинки? Ответ прост. Они нужны везде, если вы ведете активную работу в разных ресурсах интернета. Уникальные картинки нужны на блог, на сайт, на социальные сети, на группы социальных сетей. 

Если вы пишете книги, и продаете через интернет, то там тоже нужны уникальные картинки. Я вам покажу про свой способ проверки на уникальность. По ходу поста вы узнаете, как получить уникальные картинки без редактирования. Покажу одну хитрость, которой пользуюсь сам. Это по мере изучения инструкции вы узнаете. 

как проверить картинку на уникальность

 

 

как проверить картинку на уникальность

 Уникальность картинок на интернет ресурсах тоже оказывает влияние на поисковом их продвижении. Вас не обвинят в копировании чужих картинок. Если у вас очень много не уникальных картин, то на глазах поисковых роботов ваш интернет ресурс сильно будет падать. Следовательно, ваш ресурс в поиск будет выставляться очень мало. 


Проверяют картинку на уникальность через программу антиплагиат. Я пользуюсь программой etxt антиплагиат. По названию вы находите программу через поисковик

как проверить картинку на уникальность

 

Скачиваем, устанавливаем программу на компьютер. 

Запускаем программу. Открываем любую картинку в просторах интернета. Обычным способом скачиваем картинку на компьютер.  

Школа танкистов продается - танконавт.

В программе etxt антиплагиат есть функция проверки картинок. Нажимаем кнопку. Выбираем скачанную нами картинку и открываем ее. Ждем некоторое время, пока пройдет проверка на уникальность. После видим результат.

kak-proverit-kartinku-na-unikalnost


 Как видим, картинка не уникальна. Ведь я картинку скачал напрямую. Что тогда делать?

 

Обращаемся к программам скриншота экрана. Я выбираю программа фотоСКРИН. С помощью этой программы делаю фото снимок той же картинки, которую скачивал. Делаю снимок в просторах интернета. Скриншот сохраняю на компьютере. Сохраняю картинку в формате PNG. Через программу антиплагиат снова проверяю снимок картинки на уникальность. Происходит долгая проверка, потом антиплагиат покажет, что картинка уникальна. 

 

как проверить картинку на уникальность

Эту уникальную картинку можете поместить на своих интернет ресурсах. 

Бывает так, что даже после скриншота картинка не уникальна. Тогда можем открыть программы фото редакторы. Там изменить яркость картинки, добавить размытие, некоторые элементы на фото. После сохранения переделанной картинки, она станет уникальной. 


Если не хотите долго колдовать над картинкой для создания ее уникальности, тогда есть одна хитрость. Отправляетесь на видео хостинг you tube. Там запускаете видео, подходящей вам тематики. Например, если вы готовите торты и ведете группу в социальных сетях данной темы, то запускаете видео по приготовлению тортов. Когда видео доходит до картинки с тортом, делаете скриншот экрана прямо на кадре видео. В этом случае, ваша картинка будет очень уникальной. Уникальную картинку помещаете на свою группу. Вот я с вами поделился хитростью по получению уникального изображения. 

Посмотрите видео в тему 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог