Персональный компьютер: как выложить видео на youtube

28 июня

как выложить видео на youtube

Привет, всем пользователям!

Если вы планировали начать работу на видео хостинге youtube, и не знали с чего начать, то вам сегодня будет известно, как это сделать. Все делается очень просто.

Для объяснения я буду пользоваться своим видеороликом, который снимал в 2017 году. С того времени расположение и вид кнопок изменились, а функции они выполняют те же самые, которые были когда-то очень давно. 

 По ходу изучения инструкции, разберемся, что к чему.

как выложить видео на youtube

 

 

 как выложить видео на youtube?

Сначала готовим свое видео. Для начала можете создать фото слайд шоу из фотографий

При этом смотрите, чтобы на вашем видео не было сцен насилия над людьми, над животными. Не должны быть материалы порнографического или эротического содержания. 



Запрещается выкладывать видео нарушающие авторские права. Видео должно быть именно вашего производства. Такие видео youtube не примет

 У вас должна быть регистрация на youtube. Если нет, то сделайте это сейчас. Создав электронную почту на google вы уже создаете свой канал на youtube. 

 Для примера будет видео ролик с иностранными автомобилями. 

kak-vylozhit-video-na-youtube

 Открываем свой канал на youtube. Там в правом верхнем углу будет значок видео камеры. Нажимаем туда, выбираем "Добавить видео". Раньше там была стрелка "вверх".

 

как выложить видео на youtube

Далее выбираем стрелку "вверх", либо нажимаем кнопку "выбрать файлы".

 

kak-vylozhit-video-na-youtube

Выбираю готовый свой видеоролик, закачиваю на канал в youtube. 


 Загрузка видео может быть долгим, может быть быстрым. Все зависит от скорости вашего компьютера, от скорости интернета, от объема видеоролика. 


Во время закачки видео меняем название,  добавляем описание к видео ролику. Описание должно часто повторять слово в названии видео. Это уже будет оптимизация вашего видео под поисковые роботы. 

Есть такая графа "теги". Теги - это слова под поисковики, или ключевые слова. По этим ключевым словам люди будут выходить на ваше видео. Раньше на youtube можно было подбирать до 100 ключевых слов. Сейчас есть ограничения. Точно не скажу, но вроде, не больше 20 ключевых слов. 


Я вам предлагаю выбирать ключевые слова таким образом. Пусть первые 8 ключевых слов будут с высокочастотными запросами. Еще 7-8 ключевых слов со средне частотными запросами. Оставшиеся 4-5 слов низкочастотные запросы.  

Высокочастотные запросы это те слова, которые ищут больше 1000 раз в месяц. Средне частотные слова - больше 200 меньше 1000 раз в месяц. Низкочастотные - меньше 200 раз. 


Как находить ключевые слова, и как узнать их частоту? В этом нам поможет сервис яндекс wordstat.  

Например, выбираем слово "автомобиль".  Проверяем в системе яндекс wordstat сколько раз в месяц люди ищут автомобиль.


 Мы видим, что больше 17 миллионов раз. Это очень высокочастотный запрос. 

Теперь ищем, сколько раз набирают люди фразу "ретро автомобиль".


 Видим, что 50 тысяч раз.

Так же здесь видим, что у нас есть средне частотные слова.

 Теперь сами попробуйте набрать слово "старинный автомобиль" и посмотреть, сколько раз в месяц ищут информацию содержащее это слово. Напишете это в комментариях.

Вот так находим ключевые слова, подходящее под название нашего видео.

 Ключевые слова записываем в блокнот, либо в любой текстовый редактор на вашем компьютере. Ключевые слова пишем через запятые. После набора необходимого количества слов, их копируем, и вставляем в графу "теги". Для поисковой оптимизации эти же ключевые слова вставляем под описание своего видео ролика. 

 Сам канал на youtube предлагает значки на обложку видео по умолчанию. Если вам не нравиться этот значок, то можете поменять. Там будет предложено поменять значок. Можете поставить свое изображение.

 


Дальше нажимаем "опубликовать". После публикации, копируем ссылку на наше видео, вставляем в адресную строку браузера. Переходим по этой ссылке. Просматриваем 20-30 секунд наше видео, ставим лайк. Это будет оптимизация вашего видео. 

После этого снова копируем ссылку на видео ролик. Открываем "изменить видео". В описании к видео набираем "Обсуждение видео - ..." После тире, где три точки, вставляем ссылку на наше видео. 

Под этой строкой набираем "Другие видео на канале - ...". Где три точки, вставляем ссылку на все видео, которые есть на канале. 

Если у вас новый видео канал, и других видео нет, то не пишем предложение смотреть другие видео на канале.  

Все это сохраняем и смотрим наше выложенное видео на youtube.

Теперь вы знаете, как выложить видео на youtube. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог