Персональный компьютер: Купил видео карту с интернет магазина ozon.

13 июня

Купил видео карту с интернет магазина ozon.

 Привет, всем пользователям!

Как вы знаете, видео карта отвечает за графическое содержимое, которое выводится на экран монитора компьютера. Купил видео карту с интернет магазина ozon, чтобы немного улучшить характеристики компьютера. Сейчас с вами поделюсь своими впечатлениями.

 

купил видео карту с интернет магазина ozon

 

купил видео карту с интернет магазина ozon

Ту самую видео карту вы видите на изображении выше. 

Характеристики вы видите на картинках ниже.

kupil-video-kartu-s-internet-magazina-ozon


 

купил видео карту с интернет магазина ozon

Видео карту я заказал с интернет магазина ozon 17 мая 2022 года. Получил на руки 10 июня 2022 года. Сегодня 13 июня. Уже три дня прошли, как начал пользоваться видео картой. Название на ozon у видео карты такое "
Видеокарта 2 ГБ (GDDR5 128bit компьютерная игровая видеокарта с чипом NVIDIA PCI 2.0 интерфейс VGA + DVI)".



Сильных изменений не заметил. Значки и элементы на экране монитора выглядят четче. Когда на ютубе смотришь фильмы с разрешением 1440р - 2560х1440 - Ultra HD, тогда не зависает изображение. В этом большой плюс. 

 

При открытии вкладок на браузере изображения быстрее загружаются. Думаю, что в этом заслуга новой видео карты. 

На видео карте большой радиатор охлаждения видео процессора и большой вентилятор для охлаждения. Вентилятор немного шумит. Видео карта имеет защитный кожух.


Драйвер установился без проблем. В инструкции видео карты (инструкция на английском языке) указана ссылка, перейдя по которой можно скачать и установить нужный драйвер. 

Были минусы. Видео карта большая. При установке на материнскую плату пришлось переставлять на другие разъемы даты кабели жесткого диска и привода компакт дисков. Корпус видео карты их задевал. Из-за этого видео карта не влезала в свой слот. После перестановки все встало на свои места.

В комплекте с видео картой был кабель питания. Кабель питания сделан для отвода глаз. При подключении к блоку питания компьютера тяжело попадать контактами кабеля в разъемы блока питания. Эти контакты не имеют надежного крепления в своем корпусе. Пришлось ловить точное попадание. 


Вентилятор закреплен в защитный кожух. Если защитный кожух снять, то вентилятор тоже снимется. На прежней видеокарте вентилятор был закреплен на радиатор. 

Насчет цены видео карты. Полная цена 13 758 рублей. Я дождался скидки и купил по цене 5092 рубля. Сейчас тоже скидки есть. 

На алиэкспресс тоже есть похожая видео карта. Посмотрите перейдя по ссылке - видео карта на алиэкспресс. Там цена 3 426,25 - 4 440,08 рублей. 

Если вдруг надумаете купить, то решайте сами, где брать видео карту.  

Видео карта рабочая, хорошая, каких-либо сильных изъянов не заметил. 

Посмотрите мой видео обзор по этой видео карте.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог