Персональный компьютер: как блокировать всплывающую рекламу в браузерах

28 ноября

как блокировать всплывающую рекламу в браузерах

Привет, всем пользователям!

Вы заходите в просторы интернета через браузер. Посещаете интересные сайты, видео хостинги. Тут всплывает реклама, которую вы не заказывали. Вы закрываете эту рекламу, продолжаете бороздить просторы интернета. Но тут снова эта реклама. Вы снова рекламу закрыли. Проходит несколько секунд, у вас снова реклама, которая вам не интересна. Тогда закрываете браузер полностью, чтобы снова браузер открыть. Открываете браузер, и опять перед вам навязчивая реклама. Эта реклама будет повторятся очень часто.

От этого выход есть. Сегодня вы узнаете, как блокировать надоедливую рекламу в браузерах.

как блокировать всплывающую рекламу в браузерах

 

 как блокировать всплывающую рекламу в браузерах

 Браузеров много. Рассмотрим блокировку всплывающей рекламы на нескольких из них. 

Я сам пользуюсь браузером mozilla firefox. Этот браузер имеет при себе много инструментов. Еще он достаточно быстрый браузер.  

LG Electronics

Блокировка всплывающей рекламы на браузере firefox.

Чтобы блокировать рекламу, открываем настройки браузера. Путь такой: инструменты - настройка. Выбираем "приватность и защита". Там ставим галочку на "блокировать всплывающие окна". 

 

kak-blokirovat-vsplyvayushchuyu-reklamu-v-brauzerakh

После этого, реклама вам не будет мешать. Вкладку настроек просто закрываете на браузере. 

 Блокировка всплывающей рекламы в google chrome. 

Встроенного блокировщика этот браузер все еще не имеет. Приходится обратиться за помощью к другим, сторонним программам. Плагины блокировщики бесплатные. В этом есть плюс.


Открываем настройки. Там идем в раздел расширения.  

как блокировать всплывающую рекламу в браузерах

 В новой вкладке открываем интернет магазин google chrome. Ссылка будет в левом нижнем углу. В строке поиска интернет магазина, набираем слово "adblock".

kak-blokirovat-vsplyvayushchuyu-reklamu-v-brauzerakh

 Остается установить блокировщик рекламы на браузер. Нажимаем на картинку с adblock потом выбираем "установка". После установки, блокировщик всплывающей рекламы будет отображаться в правом верхнем углу браузера. 

Навязчивой рекламы больше не будет на браузере.

 Блокировка всплывающей рекламы на браузере opera.

В браузере opera имеется встроенный блокировщик рекламы. Блокировщик включен всегда по умолчанию. Блокировку всплывающей рекламы легко включить, открыв основные настройки браузера. Если блокировщик не включен, то просто переведите в положение "включено". После этого перезапустите браузер opera. Реклама вам не будет мешать.

 

как блокировать всплывающую рекламу в браузерах

Блокировка всплывающей рекламы на браузере яндекс браузер

Тут вопрос стоит интересный. Дело в том, что в яндекс браузере, блокировщик рекламы уже включен по умолчанию. Если хотите, то можете его отключить. Если, по чистой случайности, он не включен, то легко включить в настройках. 


Выбираем инструменты, включаем блокировку рекламы, которая мешает просмотру страниц.

как блокировать всплывающую рекламу в браузерах

 Если вы пользуетесь браузером Microsoft Edge, то попробуйте включить, выключить блокировщик рекламы самостоятельно. Там тоже ничего сложного нет. По умолчанию, блокировщик рекламы включен. Должен сказать, что edge очень удобный быстрый браузер. По сути, тот же самый internet explorer, только в улучшенном состоянии. 

Теперь вы все знаете, как избавиться от надоедливой всплывающей рекламы в браузере. Вам остается только все это включить. 

Посмотрите видео в тему.

 


2 комментария:

  1. В опера не работает блокировщик хотя и включён. Реклама задолбала. Даже установлены дополнительные расширения и все равно от неё не избавиться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте полностью удалить браузер опера. Удалите через программу uninstall tool. Потом снова установите, и включите блокировку рекламы.

      Удалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог