Персональный компьютер: как узнать характеристики компьютера?

16 октября

как узнать характеристики компьютера?

 Привет, всеми пользователям!

Вы знаете характеристики своего компьютера? Если нет, то пришла пора узнать об этом. Действия очень простые. Тут рассмотрим три способа. Два из них простые, из внутреннего мира вашего компьютера, а один способ через стороннюю программу. Про это поговорим. 

как узнать характеристики компьютера

 

как узнать характеристики компьютера

При первом способе можно добраться до характеристик компьютера через панель управления или через свойства компьютера. Путь доступа к характеристикам будет выглядеть так: панель управления - все элементы панели управления - система. Там мы видим, что на моем компьютере установлены операционная система windows 10, двухъядерный процессор с тактовой частотой 2,8ГГц, оперативная память 6Гб. И еще несколько характеристик. Подробного не будет. 

kak-uznat-kharakteristiki-kompyutera

 

Характеристики видео карты можно узнать через параметры экрана. Кликаем правой кнопкой мыши на свободном месте экрана, откроется контекстное меню. Выбираем "параметры экрана", потом "дополнительные параметры дисплея" и открываем "свойства видеоадаптера для дисплея". Там будет информация на видео карту.

 

При втором способе через значок "этот компьютер", открываем управление компьютером. там выбираем "диспетчер устройств". Там будет отображено все, что установлено на компьютер. За одно можете посмотреть, нет ли каких-либо восклицательных или вопросительных знаков рядом со списком устройств. Если такие знаки есть, это означает, что с драйвером устройства есть проблемы, которые нужно устранить. 


При третьем способе обращаемся к сторонней программе. Программа называется Everest Ultimate Edition. Программа платная. Цена 1410 рублей. Но вы можете скачать и установить пробную версию программы, которая будет работать 30 дней. Можете через программу посмотреть характеристики вашего компьютера. 

Программа Everest Ultimate Edition подробно покажет, из чего состоит ваш компьютер, характеристики устройств в компьютере. Покажет время их работы и их состояние.Отобразить всю информацию о вашем компьютере. 

как узнать характеристики компьютера


Если вас интересует определенное устройство, то можете выбрать это устройство и посмотреть все данные про него. Если вас интересуют дополнительные данные про устройства и на них есть ссылки, то можете выбрать это устройство левой кнопкой мыши и перейти на сайт. На сайте можете поискать информацию про устройство. 


Как видите, третий способ оказался лучше первых двух. Только он через платную программу.

Теперь сами попробуйте проделать то, что я вам здесь написал.


2 комментария:

  1. Ответы
    1. Если у вас возникли вопросы, то вы можете их задать через форму обратной связи.

      Удалить

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог