Персональный компьютер: как вести блог на blogspot

30 апреля

как вести блог на blogspot

Привет, всем пользователям!

 Я вам коротко объясню, как вести блог, на готовой платформе от компании GOOGLE. Для тех, кто не знает, вот этот мой блог создан на платформе blodspot. Поэтому ссылки на посты имеют такое окончание. Есть другое название blogger.com. 

 

как вести блог на blogspot

 

как вести блог на blogspot

Создать блог на платформе blogspot не сложно. Там уже есть подробные инструкции, как это сделать. Нужен аккаунт на сервисе google. Тут не стану рассказывать про монетизацию блога. Эта совсем другая инструкция, и она тоже очень объемная. 


Регистрируете аккаунт, открываете blogger.com там создаете новый блог.  

Если начну расписывать, как происходит сам процесс создания блога, то получится объемная глава одной книги. Поэтому сами изучите, как делается блог.  

 Сначала нужно определиться тем, про что будет ваш блог. Это могут быть компьютеры, сборка мебели, создание блогов, школьные программы, детсад, и многое другое. Лучше выберите ту тему, в которой сами хорошо разбираетесь. Если хорошо разбираетесь в автомобилях, создайте блог про автомобили. Название блога должно соответствовать содержимому блога.

 

Можете найти блоги по вашей теме, посмотреть как они оформлены, и взять немножко части у этих блогов. Но нельзя полностью копировать блоги.

Определились с тематикой блога. Оформляете внешний вид блога по его теме. Добавляете описание, добавляете картинки, создаете окошки, чтобы читатель мог ориентироваться по ним. 

Можете делать так. Оформляете блог в один день, любуетесь на ваш новый блог, закрываете ваш блог. Только на следующий день открываете ваш блог, еще раз смотрите, если что-то не понравилось, то редактируете внешний вид вашего блога. Редактировать можете много раз, пока не появиться подходящее оформление.

 По мере редактирования составляете план написания постов. 

Начинаете писать на свой блог тексты. Каждый текст должен иметь 1500-2000 символов без пробелов. Посчитать количество символов вам помогут онлайн сервисы в просторах интернета, или текстовые редакторы

При очень активном раскладе получается так. Каждую неделю нужно писать по 5-6 постов в свой блог. Так нужно делать в течение 5 месяцев. Но блог нигде не продвигать. Просто писать и все. Каждый пост должен быть уникальным, то есть не копии текстов с других блогов, а именно ваш текст. За копии текстов ваш блог могут заблокировать в том же сервисе GOOGLE. Уникальность проверяется с помощью программ проверки уникальности текста. 

 За 5 месяцев у вас появятся около 100 постов на блоге.  Вот тогда начинаете добавлять свой блог в разные сервисы. Чтобы списком тут не писать вам, в какие интернет-сервисы добавлять ваш блог, предлагаю сделать следующее. В поисковике набираете фразу "куда добавлять блог для продвижения". Там будет очень большой список. Из них часть на сегодня не работает. Остальных будет достаточно. Открываете текстовый редактор. Там пишете краткое описание блога, полное описание блога, указываете название блога, пишете ключевые слова, указываете ссылку на блог. 

Все это готовое на текстовом редакторе копируете и вставляете в нужные графы интернет сервисов для продвижения блога. Добавляете ссылку на ваш блог в разные социальные сети и на ваши страницы в социальных сетях. На все это уходит целый день. 

 Есть такой ресурс, называется "subscribe". Есть еще fromblogger. Добавляете туда свой блог. Пишете описание своего блога, делитесь ссылкой на ваш блог. 

Сами вступаете в разные группы в социальных сетях, подходящих по теме вашего блога. И там тоже продвигаете свой блог. После упорного труда в течение пяти месяцев, можете немного убавить разгон. Писать по одному и по два поста в неделю. Ведь вам каждый новый пост придется продвигать в разных интернет ресурсах. На это уйдет почти целый день. В рекламе вашего блога не забудьте попросить людей подписаться на ваш блог. Чем больше подписчиков вашего блога, тем он весомее. Чем весомее, он тем популярнее. А популярный блог проще монетизировать, если ставите целю заработок денег. 

Даже если не будет монетизации, то лучше иметь популярный блог. Блог все таки инструмент для работы. Кто-то из ваших знакомых может вас попросить "замолвить слово" за его новый ресурс на вашем блоге. Вы ему поможете.

Вот так коротко вам рассказал, как вести блог на blogspot.

Посмотрите видео по теме поста.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог