Персональный компьютер: пульт дистанционного управления на компьютер

23 октября

пульт дистанционного управления на компьютер

 Привет, всем пользователям!

Спешу похвастаться своей удачной покупкой, которую совершал 15 августа 2017 года. Заказал с алиэкспресс. Получил на руки 24 сентября 2017 года. Позже купил такой же пульт другому человеку. Поэтому на том видео, где проводится обзор пульта, дата заказа другая - 1 ноября 2017 года. Очень удобный пульт дистанционного управления.

пульт дистанционного управления на компьютер

 

пульт дистанционного управления на компьютер

Начнем обзор пульта. После получения, подключил приемник пульта к USB порту компьютера. Подождал, пока пройдут автоматические настройки. После настройки начал пользоваться. 


Покупал для того, чтобы можно было было управлять компьютером лежа на диване. Нужна была только одна функция, которая запускает видео проигрыватель на компьютере останавливает воспроизведение. По рисунку выше, вы заметили, что пульт дистанционного управления на компьютер имеет много функций. 

Это клавиатура и мышка в одном пульте. Можно набирать текст с помощью пульта. Набирается текст так же, как и на сотовом телефоне. Посмотрите на тот участок, где кнопки выделены белым. Вот эти кнопки набирают текст, набирают цифры. Ими можно пользоваться как и функциональными кнопками. Переключение режимов этих кнопок происходит посредством кнопки "num lock" которая расположена внизу. 4 быстрых нажатия переключают в режим набора текста. 2 быстрых нажатия переводят в режим набора цифр. Если купите пульт дистанционного управления на компьютер, то разберетесь сами с функциями. 

 

Инструкции по пользованию пультом нет. Приходится разбираться самому. Разобраться несложно. 

Пульт работает со всеми видео проигрывателями на компьютере. Умеет напрямую запускать браузер, который у вас по умолчанию. Выходит из активной программы, нажатием одной кнопки. Если у вас настроена программа отправки писем, то может и ее открывать дистанционно. Может выключать компьютер. Но включать не умеет. Без этого функций достаточно. 

Есть 4 разноцветных кнопки. В рекламе на пульт было написано, что их можно настроить под определенные функции. Я их сам не настраивал. 


Пульт дистанционного управления на компьютер умеет управляет звуком компьютера. 

Считается, что пульт имеет радиус действия до 10 метров, но на самом деле до 5 метров. Этого достаточно. Вряд ли вам захочется высматривать курсор мыши с расстояния 10 метров, чтобы подвести ее к какой-либо папке, чтобы открыть эту папку. Даже с 5 метров плохо виден курсор на экране монитора. Максимально выберете расстояние 2-3 метра. 

Пульт ДУ на компьютер все еще работает, батарейку менял всего один раз. Тип батарейки указан на корпусе самого пульта. 

Можете смело купить пульт дистанционного управления на компьютер и пользоваться им долгое время. 

Посмотрите видео про пульт на компьютер.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Приветствую друг. О чем хотите рассказать?

Понравилась статья? Подпишитесь на блог